РПЛ: «Динамо» всухую победило «Ростов» в первом матче сезона. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» всухую победило «Ростов» в первом матче сезона. Обзор + видео - фото

«Ростов» и московское «Динамо» открыли сезон Премьер-лиги. «Бело-голубые» отправили 2 безответных мяча в ворота Сергея Песьякова. Блеснула динамовская молодёжь: по одному голу забили Арсен Захарян и Константин Тюкавин.

Валерий Карпин провёл свой первый матч в новом статусе. Незадолго до игры уроженца Нарвы назначили главным тренером сборной России. Пока что он будет совмещать работу в клубе и национальной команде.

Редакция рекомендует:

1-й тур РПЛ. «Ростов» – «Динамо» (Москва) – 0:2 (Захарян, 20, Тюкавин, 33)

«Ростов»: Песьяков, Калинин, Хаджикадунич, Осипенко, Терентьев (Лангович, 80), Глебов (Гигович, 82), Хасимото, Сухомлинов (Мамаев, 59), Байрамян (Алмквист, 58), Полоз (Фольмер, 58), Комличенко.

НЗ: Бабурин, Дьячков, Мелёхин, Тугарев, Тошевский.

«Динамо» (Москва): Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Ордец, Лаксальт, Моро (Кутицкий, 75), Фомин, Шиманьский, Захарян (Скопинцев, 90+3), Тюкавин (Н’Жи, 84), Лесовой (Игбун, 83).

НЗ: Лещук, Варела, Плиев, Сазонов, Евгеньев, Галкин, Гладышев.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Динамовская молодёжь проявила себя

Незадолго до стартового свистка стало известно, что Валерий Карпин возглавил сборную России. Пока что уроженец Нарвы будет совмещать работу с «Ростовом» и национальной командой.

Днём об этом ещё не было известно. Информацию держали в тайне до последнего момента.

Валерий Карпин наблюдал за ходом встречи с трибуны «Ростов Арены». Он не мог присутствовать на тренерской скамье из-за дисквалификации.

Дмитрий Полоз выполнил кручёную подачу со штрафного. Николай Комличенко выиграл воздух, но завершающий удар ему не удался.

Данил Глебов приложился к мячу с дальней дистанции. Правда, удар пришёлся по центру. Антон Шунин сыграл надёжно.

На 20-й минуте «Динамо» провело великолепную атаку. Арсен Захарян завершил её точным ударом в нижний угол. Автором результативной передачи стал Себастьян Шиманьский.

Этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

Также стоит отметить, что это был первый удар в створ ворот «Ростова» в отчётном поединке. Динамовцам хватило одной попытки, чтобы отличиться.

«Динамо» забило второй гол с углового.

Фабиан Бальбуэна нанёс удар после подачи от флажка. Сергей Песьяков отразил мяч. Потом в штрафной площади «Ростова» образовалась неразбериха.

Иван Ордец не зацепился за мяч. Константин Тюкавин завладел круглым и удвоил преимущество «бело-голубых».

«Ростов» упустил великолепный шанс сократить отставание в счёте.

Сначала Антон Шунин нейтрализовал обостряющую передачу Данилы Сухомлинова от лицевой линии. Потом у Дмитрия Полоза было сразу две возможности забить. Он не воспользовался ни одной из них.

Антон Шунин блестяще сыграл в этом эпизоде.

Второй тайм. Гости удержали победный результат

Замен в перерыве не было.

На первых секундах второго тайма «Ростов» насел на ворота соперников. Динамовцы сдержали натиск. Антону Шунину не пришлось вступать в игру.

На 58-й минуте «Ростов» провёл тройную замену. Понтус Алмквист вышел вместо Хорена Байрамяна, Кирилл Фольмер – вместо Дмитрия Полоза, а Павел Мамаев – вместо Данилы Сухомлинова.

Динамовцы разыграли угловой. Даниил Лесовой пробил издалека. Его удар был нейтрализован, но Иван Ордец зацепился за мяч и поразил ворота «Ростова» пяткой. Гол не был засчитан из-за офсайда.

Даниил Фомин нанёс мощный удар. Сергей Песьяков совершил сэйв.

Арсен Захарян выполнил прекрасную обостряющую передачу в штрафную на Константина Тюкавина. Нападающий прострелил на дальнюю штангу. Там находился Даниил Лесовой – но передача была прервана.

На 75-й минуте «Динамо» использовало свою первую замену. Александр Кутицкий вступил в игру вместо Николы Моро. Для 19-летнего защитника этот матч стал вторым за основную команду и первым в Премьер-лиге.

На 80-й минуте Андрей Лангович заменил Дениса Терентьева в составе «Ростова». Защитник попал в заявку основной команды «жёлто-синих» на официальный матч в 3-й раз – и сегодня он дебютировал за ростовчан.

Чуть позже Армин Гигович вышел вместо Данила Глебова.

На 83-й минуте «Динамо» использовало ещё две замены. Сильвестр Игбун появился на поле вместо Даниила Лесового, а Клинтон Н’Жи – вместо Константина Тюкавина.

Арсен Захарян признан лучшим игроком матча. Напомним, что он стал автором первого гола в этом розыгрыше чемпионата России.

Ко второму тайму было добавлено 5 минут.

Дмитрий Скопинцев вышел вместо Арсена Захаряна на 3-й компенсированной минуте.

Себастьян Шиманьский попытался закрутить мяч в девятку из-за пределов штрафной площади. Сергей Песьяков совершил впечатляющий сэйв.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5