Ла Лига: «Кадис» и «Барселона» сыграли по нулям на «Рамон де Карранса». Обзор матча

Ла Лига: «Кадис» и «Барселона» сыграли по нулям на «Рамон де Карранса». Обзор матча - фото

«Кадис» не проиграл ни одного из последних 3 матчей против «Барселоны» в Ла Лиге. «Жёлтая субмарина» выдала такую серию впервые за всю историю противостояния.

В отчётном поединке команды выдали нулевую ничью. Первый тайм получился небогатым на опасные моменты, но это с лихвой компенсировалось после перерыва.

Также стоит отметить, что «Барселона» играла в меньшинстве с 65-й минуты. Тогда был удалён Френки де Йонг.

Редакция рекомендует:

6-й тур Ла Лиги. «Кадис» – «Барселона» – 0:0

Удаление: Ф. де Йонг, 65 («Барселона»)

«Кадис»: Ледесма, Карселен, Чуст, Ароян, Эспино, Хименес (Сальви, 46), Аларкон, Фальи (Йонссон, 40), Арсамендия (Переа, 57), Собрино, Негредо (Лосано, 57)

НЗ: Хиль, Мауро, Фернандес, Акапо, Кала, Андоне, Кальдерон, Бастида

«Барселона»: тер Штеген, Мингеса, Араухо, Пике, Дест, Гави (Николас Гонсалес, 73), Бускетс, Ф. де Йонг, Демир (Роберто, 46), Л. де Йонг (Коутиньо, 68), Депай

НЗ: Нето, Иньяки, Пуч, Лангле, Умтити, Гарсия

В центре обороны «Кадиса» играет Вараздат Ароян, экс-защитник «Урала» и «Тамбова». Армянин перебрался в Испанию минувшим летом.

Только 2 футболиста из Армении выступали в Ла Лиге за всю историю её существования. Ароян – второй.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Безголевые и тусклые 45 минут

Мемфис Депай выполнил передачу на Сержиньо Деста. Американец решил взять развитие атаки на себя, хотя рядом были партнёры. Он обыграл Исаака Карселена и пробил над перекладиной.

Рубен Собрино совершил впечатляющий проход сквозь оборону «сине-гранатовых». Жерар Пике прервал его в штрафной площади. До удара дело не дошло.

К 24-й минуте «Барселона» дважды пробила по воротам «Кадиса». «Жёлтая субмарина» вообще не нанесла ни одного удара. «Сине-гранатовые» владели мячом 76 процентов игрового времени.

«Барселона» провела очень опасную атаку. Френки де Йонг прострелил на Мемфиса Депая, но голкипер «Кадиса» Херемиас Ледесма опередил нападающего и выбил мяч.

Сержиньо Дест жёстко сыграл в корпус против Альваро Хименеса на фланге. Тем самым американец остановил атаку «Кадиса». Возникло подозрение, что игрок «Блаугранас» нарушил правила. Главный арбитр не зафиксировал фол.

На 40-й минуте Фальи покинул поле из-за травмы. Его унесли с поля на носилках. В игру вступил Йенс Йонссон.

Первый тайм не порадовал изобилием моментов. «Кадис» ни разу не пробил по воротам соперника. «Барселона» нанесла 3 удара, и 1 из них пришёлся в створ.

Второй тайм. Буря эмоций

В перерыве каждая команда использовала одну замену. Серджи Роберто вышел вместо Юсуфа Демира в составе «Барселоны». «Кадис» выпустил на поле Сальви вместо Альваро Хименеса.

«Жёлтая субмарина» не стала откладывать дело в долгий ящик. Альваро Негредо опасно пробил с дальней дистанции. Марк-Андре тер Штеген выручил «Барселону».

Вскоре после этого каталонский гранд тоже создал опасный момент. Мемфис Депай не смог замкнуть прострел в штрафную. Он лишь немного коснулся мяча.

Чуть позже Депай снова побеспокоил вратаря «Жёлтой субмарины». Голландец нанёс коварный удар в дальний нижний угол. Херемиас Ледесма совершил сэйв.

В целом в начале второго тайма команды демонстрировали гораздо более увлекательный футбол, чем до перерыва.

На 57-й минуте «Кадис» провёл двойную замену. Альберто Переа вышел вместо Сантьяго Арсамендии, а Энтони Лосано – вместо Альваро Негредо.

Таким образом, «Жёлтая субмарина» использовала 4 замены к 57-й минуте.

Френки де Йонг получил две жёлтые карточки на отрезке с 61-й минуты по 65-ю. Второе предупреждение голландцу выдали за прыжок вперёд ногами в Альфонсо Эспино.

На 68-й минуте Филипе Коутиньо вышел вместо Люка де Йонга.

В меньшинстве «Барселона» перешла на схему 4-4-1. Мемфис Депай расположился на острие атаки, Филипе Коутиньо – на левом фланге, Серджи Роберто – на правом, а Серхио Бускетс и Гави – в центре.

На 73-й минуте Николас Гонсалес Иглесиас появился на поле вместо Гави.

Рубен Собрино завершил розыгрыш углового ударом головой. Мяч пролетел над перекладиной.

На 79-й минуте Исаак Карселен покинул поле из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел Карлос Акапо.

Чуть позже Рикардо Пуч заменил Сержиньо Деста в составе «Барселоны».

Альфонсо Эспино разогнал атаку и выдал обостряющую передачу на Сальви. Марк-Андре тер Штеген выдвинулся вперёд и отразил удар последнего. Мяч отскочил к Рубену Собрино. Перед нападающим были пустые ворота, однако он не смог поставить ногу должным образом. В результате снаряд пролетел над перекладиной.

В компенсированное время Мемфис Депай заработал штрафной удар для «Барселоны». Филипе Коутиньо подошёл к мячу и пробил мимо ворот.

Мемфис Депай мог стать героем матча. В компенсированное время голландец пробил рядом с дальней штангой после передачи Жерара Пике.

Лучшим игроком матча признан Марк-Андре тер Штеген.

«Барселона» занимает 7-е место в Ла Лиге. Команда заработала 9 очков в 5 матчах. Она отстаёт от тройки лучших на 4 очка, имея 1 поединок в запасе.

«Кадис» располагается на 14-й строчке в таблице. «Жёлтая субмарина» находится на расстоянии 3 пунктов от зоны вылета.

Посмотреть видеообзор матча можно на нашем Телеграм-канале.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5