РПЛ: «Динамо» переиграл ЦСКА благодаря голу на 89-й минуте. Обзор + видео

РПЛ: «Динамо» переиграл ЦСКА благодаря голу на 89-й минуте. Обзор + видео - фото

Три предыдущих матча «Динамо» и ЦСКА на поле «бело-голубых» завершились нулевыми ничьими, но сегодня команды порадовали высокой результативностью.

Соперники устроили перестрелку, и в конечном итоге победу отпраздновало «Динамо». Решающим стал гол Арсена Захаряна на 89-й минуте.

В составе победителей также стоит отметить Вячеслава Грулёва. Нападающий оформил дубль после выхода на замену на 72-й минуте.

30-й тур РПЛ. «Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (Грулёв, 65, 72, Захарян, 89 – Тикнизян, 18, Эджуке, 79)

«Динамо» (Москва): Лещук, Варела, Нойштедтер, Евгеньев, Скопинцев, Шиманьский (Каборе, 83), Моро, Фомин (Н’Жи, 64), Захарян, Тюкавин (Комличенко, 83), Лесовой (Грулёв, 64).

НЗ: Будачёв, Плиев, Паршивлюк, Игбун, Липовой, Школик, Кутицкий, Слепов.

Антона Шунина нет в заявке «Динамо». На прошедшей неделе голкипер тренировался в общей группе, но с некоторыми ограничениями. После консультаций с врачами «бело-голубых» и сборной России тренеры решили не рисковать здоровьем футболиста в преддверии чемпионата Европы.

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Тикнизян, Дивеев, Васин (Карпов, 46), Фернандес, Марадишвили, Обляков, Эджуке, Бохинен (Ахметов, 61), Дзагоев (Сигурдссон, 61, Щенников, 86), Чалов (Яковлев, 77).

НЗ: Помазун, Фукс, Набабкин, Рондон, Шкурин.

«Динамо» вышло на поле в синей форме, а ЦСКА – в белой.

«Армейцы» заработали угловой на первых секундах встречи. Фёдор Чалов пробил головой выше перекладины после подачи от флажка.

Чидера Эджуке прошёл вперёд и выполнил передачу на Наира Тикнизяна. 71-й номер ЦСКА навесил в район дальней штанги. Там никого не было.

Фёдор Чалов навесил на Игоря Дивеева. Защитник находился во вратарской «Динамо». У него было много пространства для удара. В итоге Дивеев пробил выше ворот. ЦСКА не реализовал очень опасный момент.

Наир Тикнизян и Алан Дзагоев доставили мяч Чидере Эджуке. Нигериец пробил с острого угла. Гильермо Варела заблокировал его удар. Наир Тикнизян выполнил подбор и уложил мяч в сетку.

Даниил Лесовой и Себастьян Шиманьский дошли до штрафной, перебрасывая мяч друг другу головами. Поляк пробил с разворота. Снаряд пролетел над перекладиной.

Чидера Эджуке попытался оторваться от Гильермо Варелы. Игрок ЦСКА упал на газон после контакта с соперником. Варела получил жёлтую карточку.

Наир Тикнизян пошёл в опасный подкат против Гильермо Варелы, когда пытался отобрать у него мяч. «Армеец» получил предупреждение.

На отрезке с 30-й минуты по 34-ю главный арбитр Кирилл Левников предъявил три жёлтые карточки. Предупреждения получили Виктор Васин, Гильермо Варела и Наир Тикнизян.

Марио Фернандес заблокировал удар Дмитрия Скопинцева с острого угла. Это было очень опасно.

Константин Тюкавин вошёл в штрафную площадь ЦСКА и пробил по воротам. Игорь Акинфеев отразил его удар.

Роман Нойштедтер пошёл в подкат сзади против Фёдора Чалова, когда тот приближался к штрафной «Динамо». Кирилл Левников предъявил Нойштедтеру жёлтую карточку.

Алан Дзагоев попытался закрутить мяч в верхний угол со штрафного. Ему немного не хватило точности.

Даниил Фомин пробил с острого угла. Удар получился не очень сильным. Игорь Акинфеев забрал мяч.

В перерыве ЦСКА провёл одну замену. Вадим Карпов вышел вместо Виктора Васина.

На 61-й минуте «красно-синие» провели ещё две замены. Ильзат Ахметов вышел вместо Эмиля Бохинена, а Арнор Сигурдссон – вместо Алана Дзагоева.

Чуть позже «Динамо» провело двойную замену. Вячеслав Грулёв вступил в игру вместо Даниила Лесового, а Клинтон Н’Жи – вместо Даниила Фомина.

Одна из замен сработала практически сразу. Вячеслав Грулёв завершил точным ударом розыгрыш углового. Нападающий отличился после подачи Дмитрия Скопинцева.

Себастьян Шиманьский нанёс кручёный удар из района угла штрафной площади. Мяч летел под перекладину. Игорь Акинфеев совершил сэйв.

На 72-й минуте Себастьян Шиманьский выполнил разрезную передачу на Вячеслава Грулёва. Нападающий легко ушёл от Вадима Карпова и пробил по воротам. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

На 77-й минуте вместо Фёдора Чалова вышел 19-летний нападающий Владислав Яковлев.

Яковлев едва не забил первым же ударом. Он пробил в падении после передачи Ильзата Ахметова. Игорь Лещук забрал мяч.

Чидера Эджуке получил пас из глубины поля, обвёл Игоря Лещука, вышедшего ему навстречу, и пробил по воротам с острого угла. Роман Евгеньев попытался выбить мяч, но в результате он срезал его в ворота «бело-голубых».

На 83-й минуте Шарль Каборе заменил Себастьяна Шиманьского, а Николай Комличенко – Константина Тюкавина.

У Арнора Сигурдссона возникли проблемы с коленом. Исландцу потребовалась медицинская помощь. Он вернулся в игру.

Сигурдссону всё-таки пришлось уйти с поля. На 86-й минуте Георгий Щенников вступил в игру вместо исландца.

На 89-й минуте Арсен Захарян убежал с середины поля и перебросил Игоря Акинфеева с линии штрафной. Мяч оказался в сетке. Не обошлось без рикошета от Константина Марадишвили.

Ильзат Ахметов нанёс коварный удар под перекладину. Игорь Лещук совершил сэйв.

Николай Комличенко упал на ногу Марио Фернандесу в борьбе за мяч. Фулбек оказался на газоне.

ЦСКА завершил розыгрыш чемпионата России на 6-м месте, а «Динамо» – на 7-м. Обе команды набрали по 50 очков.