РПЛ: «Локомотив» победил «Спартак» на своём поле впервые с ноября 2014 года. Обзор + видео

РПЛ: «Локомотив» победил «Спартак» на своём поле впервые с ноября 2014 года. Обзор + видео - фото

«Локомотив» одержал первую домашнюю победу над «Спартаком» с 30 ноября 2014 года. Сегодня «Железнодорожники» отправили два безответных мяча в ворота соперника.

Также стоит отметить, что Доменико Тедеско впервые проиграл «Локомотиву» в качестве тренера – причём во главе не только «Спартака», но и «Шальке».

«Красно-белые» провели чуть больше тайма в меньшинстве (Айртон был удалён за фол последней надежды). Они не сумели переломить ход встречи в свою пользу, но дали бой сопернику.

Редакция рекомендует:

25-й тур РПЛ. «Локомотив» – «Спартак» – 2:0 (Камано, 22, Смолов, 45+2)

Удаление: Айртон, 45 («Спартак», Москва)

«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Чорлука, Пабло, Сильянов, Мухин (Магкеев, 79), Баринов (Куликов, 62), Крыховяк, Жемалетдинов (Титков, 88), Камано (Миранчук, 89), Смолов (Лисакович, 78).

НЗ: Савин, Коченков, Эдер, Мурило, Чёрный, Петухов, Рыбчинский.

«Спартак»: Максименко, Маслов, Жиго, Джикия, Мозес (Понсе, 80), Зобнин, Крал (Хендрикс, 73), Дантас, Промес (Бакаев, 90+1), Ларссон, Соболев (Умяров, 46).

НЗ: Поплевченков, Ребров, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Маркитесов.

25-й тур посвящён наступающему Дню космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в истории, который совершил полёт в космос.

На 3-й минуте Айртон подержал мяч на фланге и прострелил на дальнюю штангу. Гильерме не дотянулся до передачи. К сожалению для «Спартака», и Александр Соболев – тоже. «Красно-белые» не реализовали очень опасный момент.

Максим Мухин сбил Айртона. «Спартак» заработал штрафной удар.

Подача Квинси Промеса со стандарта была нейтрализована. Виктор Мозес подобрал мяч, протащил его в центральной зоне и пробил над перекладиной с дальней дистанции.

Айртон – первый футболист в отчётном поединке, который сделал 10 передач. Бразилец достиг этой отметки к 8-й минуте.

На трибуне присутствовал Ральф Рангник, экс-тренер «Шальке» и «РБ Лейпциг». Сейчас немец остаётся без команды.

Фёдор Смолов пробил прямо в Александра Максименко. Голкипер «Спартака» не сумел зафиксировать мяч в руках. Георгий Джикия выбил снаряд от ворот.

Гильерме парировал удар Айртона с острого угла.

В первой четверти матча «Спартак» активничал в атаке – но счёт открыл «Локомотив». Это произошло на 22-й минуте.

Дмитрий Баринов перевёл мяч с одного фланга на другой. Фёдор Смолов прострелил на Франсуа Камано, а тот забил в пустые ворота. К тому моменту вратарь «Спартака» Александр Максименко уже был отыгран.

На 24-й минуте Александр Соболев пошёл в грубый подкат против Максима Мухина. Нападающий «Гладиаторов» получил жёлтую карточку. Он пропустит матч против «Уфы», который запланирован на 18 апреля, из-за дисквалификации.

Гжегож Крыховяк выполнил изумительную верховую передачу на Дмитрия Баринова. Полузащитник находился с мячом в свободной зоне. У россиянина не получился удар: он не попал в створ.

Александр Сильянов сделал обостряющую передачу на Франсуа Камано. Нападающий прошёл вперёд и выполнил пас на Фёдора Смолова. 9-й номер «Железнодорожников» отдал мяч Рифату Жемалетдинову, который находился прямо перед Александром Максименко – но вратарь «Спартака» опередил соперника.

Виктор Мозес обыграл Максима Мухина, но Александр Сильянов сбил его перед штрафной площадью «Локомотива». «Спартак» заработал опасный штрафной.

Джордан Ларссон исполнил стандарт. Швед нанёс удар под перекладину, однако Гильерме совершил сэйв.

Розыгрыш углового тоже получился опасным. Гильерме снял мяч с головы Самуэля Жиго. Георгий Джикия выполнил подбор и нанёс хлёсткий удар. Первый номер «Локомотива» отразил и его.

Франсуа Камано выполнил обводящую передачу на Рифата Жемалетдинова. Нападающий выходил на ударную позицию. Айртон откровенно повалил его на газон возле штрафной площади «Спартака».

Главный арбитр Кирилл Левников назначил штрафной удар. Айртон получил красную карточку за фол последней надежды.

Фёдор Смолов уложил мяч в сетку напрямую со стандарта. Удар получился очень плотным.

На этом завершился первый тайм.

В перерыве «Спартак» провёл одну замену. Наиль Умяров вышел вместо Александра Соболева.

«Локомотив» провёл контрвыпад. Гильерме ввёл мяч на Гжегожа Крыховяка, а поляк ворвался в штрафную «Гладиаторов». Георгий Джикия сдержал атаку. Он блестяще сыграл в этом эпизоде.

Джордан Ларссон откатил мяч под удар Виктору Мозесу, а тот хлёстко пробил по воротам. Александр Сильянов и Пабло бросились под мяч. Гильерме отразил его ногой.

Возникло подозрение на пенальти. Главный арбитр Кирилл Левников совещался с видеоассистентом Сергеем Ивановым. Предполагалось, что снаряд попал в руку Пабло – но в конечном итоге Левников и Иванов не зафиксировали нарушение правил. Арбитр не назначил пенальти в ворота «Локомотива». Игра продолжилась.

На 62-й минуте Даниил Куликов заменил Дмитрия Баринова в составе «Локомотива».

Франсуа Камано выполнил поперечную передачу на Фёдора Смолова. Россиянин спокойно вошёл в штрафную площадь с фланга и пробил из-под Самуэля Жиго. Александр Максименко отразил мяч. Франсуа Камано не смог зацепиться за снаряд. Георгий Джикия выбил его.

Позже выяснилось, что Смолов находился в офсайде, когда Камано делал передачу на него. Так или иначе, эпизод получился острым.

Дмитрий Живоглядов повалил на газон Квинси Промеса возле штрафной площади «Железнодорожников». Голландец пробил со штрафного прямо в стенку.

На 73-й минуте Йоррит Хендрикс заменил Алекса Крала в составе «Спартака».

Полузащитник первым же касанием пробил с левой и заработал угловой для «Гладиаторов». Реализовать стандарт не удалось.

Александр Максименко вынес мяч через всё поле на Джордана Ларссона. Швед пробил по воротам. Гильерме отразил удар бедром.

Голкипер очень бурно выражал эмоции после этого. Кирилл Левников выдал ему жёлтую карточку. Игрок и арбитр повздорили друг на другом.

Между Георгием Джикией и Франсуа Камано возник конфликт в неигровом эпизоде. Капитан «Спартака» атаковал оппонента. Камано оказался на газоне. Ему потребовалась помощь врачей.

Когда в игре образовалась пауза, «Локомотив» провёл две замены. Виталий Лисакович вышел вместо Фёдора Смолова, а Станислав Магкеев – вместо Максима Мухина.

На 80-й минуте Эсекьель Понсе заменил Виктора Мозеса.

На 91-й минуте Зелимхан Бакаев вышел вместо Квинси Промеса.

«Локомотив» улучшил своё положение в турнирной таблице РПЛ. «Железнодорожники» подобрались ко 2-му месту, на котором находится «Спартак», на расстояние 1 очка. Сейчас они идут 3-ми.

Вместе с тем «Локомотив» не позволил сегодняшнему сопернику приблизиться к «Зениту». Разрыв между «сине-бело-голубыми» и «Спартаком» составляет 7 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5