«Эвертон» впервые победил «Ливерпуль» на «Энфилде» с 1999 года. Обзор матча

«Эвертон» впервые победил «Ливерпуль» на «Энфилде» с 1999 года. Обзор матча - фото

«Эвертон» не побеждал «Ливерпуль» на «Энфилде» с 27 сентября 1999 года. Сегодня «Ириски» отправили 2 безответных мяча в ворота Алиссона.

В свою очередь, «красные» не могут одержать победу на своём поле в Премьер-лиге с 16 декабря прошлого года. Неудачная серия насчитывает уже 6 матчей.

Джордан Хендерсон пополнил лазарет «Ливерпуля». Капитан команды травмировал пах в первом тайме. Пока неизвестно, что именно произошло с футболистом – но, так или иначе, кадровая ситуация в стане «красных» усугубилась.

Редакция рекомендует:

«Ливерпуль» – «Эвертон» – 0:2 (Ришарлисон, 3, Сигурдссон, 83, пен.)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Кабак, Хендерсон (Филлипс, 30), Робертсон, Алькантара (Ориги, 87), Вейналдум, Джонс (Шакири, 63), Салах, Фирмино, Мане.

НЗ: Адриан, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Цимикас, Дэвис, Н. Уильямс.

Вирджил ван Дейк присутствовал на трибуне «Энфилда». Голландец не выходил на поле с 17 октября, то есть после предыдущего мерсисайдского дерби. Тогда он получил разрыв крестообразной связки колена в результате столкновения с Джорданом Пикфордом.

«Эвертон»: Пикфорд, Коулман, Холгейт, Кин, Годфри, Родригес (Калверт-Льюин, 62), Дукуре, Дэвис, Гомеш (Сигурдссон, 59), Динь, Ришарлисон (Ивоби, 86).

НЗ: Ульсен, Аллан, Кинг, Нкунку, Бернард, Оньянго.

«Эвертон» заработал угловой на первых секундах. Мяч ушёл за пределы поля от Озана Кабака.

Розыгрыш стандарта получился опасным. Снаряд летел в ворота Алиссона рикошетом от Бена Годфри. Он не попал в створ.

Первый гол в матче не заставил себя долго ждать. На 3-й минуте Хамес Родригес вскрыл оборону «Ливерпуля» передачей на Ришарлисона. Бразилец нанёс точный удар в нижний угол.

Проверка ВАР показала, что офсайда в этом эпизоде не было. Счёт стал 1:0 в пользу «Эвертона».

Трент Александер-Арнольд выполнил подачу с углового. Джорджиньо Вейналдум пробил головой мимо ворот.

Хамес Родригес пробил со штрафного. Колумбиец хотел попасть в нижний угол с дальней дистанции. Алиссон зафиксировал снаряд.

Мохамед Салах, Садио Мане и Роберто Фирмино провели опасную атаку. Бразилец пробил в нижний угол. Снаряд ушёл на угловой от Майкла Кина.

Игроки «Эвертона» вынесли мяч из своей штрафной. «Ливерпуль» провёл атаку вторым темпом. Джордан Хендерсон нанёс опасный удар – но Джордан Пикфорд совершил сэйв.

Чуть позже первый номер «Ирисок» снова продемонстрировал чудеса реакции. Он перевёл мяч над перекладиной после удара Трента Александера-Арнольда.

Джордан Хендерсон получил травму, когда боролся за мяч с Абдулаем Дукуре. Капитан «Ливерпуля» остался на газоне. Он жаловался на проблемы с пахом.

Врачи оказали помощь полузащитнику. Он покинул пределы поля.

Джордан Хендерсон попробовал продолжить встречу. В итоге капитана «Ливерпуля» пришлось заменить. На 30-й минуте на поле появился Натаниэль Филлипс.

Филлипс и Кабак – 18-й вариант пары центральных защитников «Ливерпуля» в нынешнем сезоне.

Трент Александер-Арнольд выполнил подачу со штрафного. Натаниэль Филлипс пробил головой в падении. Он не попал в створ.

Садио Мане дважды угрожал воротам «Эвертона» в начале второго тайма. В первом случае Мейсон Холгейт заблокировал прострел на сенегальца. Во втором нападающий нанёс неточный удар головой.

На 59-й минуте Гильфи Сигурдссон заменил Андре Гомеша в составе «Ирисок».

Шеймус Коулман выполнил заброс с фланга на Ришарлисона. Бразилец находился в офсайде, но судья дал доиграть эпизод. Форвард убежал от Озана Кабака, однако в штрафной площади он замешкался и не нанёс удар. Натаниэль Филлипс выполнил отбор.

Чуть позже в игру вступил ещё и Доминик Калверт-Льюин. Хамес Родригес отправился на скамейку запасных.

«Ливерпуль» тоже провёл замену. Джердан Шакири вышел вместо Кёртиса Джонса.

Роберто Фирмино выполнил проникающую передачу в штрафную площадь «Эвертона». Джердан Шакири предоставил право решающего удара Мохаммеду Салаху. Джордан Пикфорд отразил его перед Джерданом Шакири. Швейцарец готовился сыграть на добивании, но вратарь «синих» забрал снаряд.

Том Дэвис выполнил передачу через полполя на Ришарлисона. Бразилец вывел Доминика Калверта-Льюина на ударную позицию. Алиссон парировал мяч.

Трент Александер-Арнольд пошёл в подкат. Калверт-Льюин зацепился за него и упал в штрафной площади. Главный арбитр Крис Кавана назначил пенальти.

После консультации с ВАР судья отправился смотреть повтор. Он изучал запись буквально пару секунд. Решение о пенальти осталось в силе.

Гильфи Сигурдссон подошёл к точке и уложил мяч точно в нижний угол.

После второго гола команды провели ещё по одной замене. Алекс Ивоби вышел вместо Ришарлисона у «Эвертона», а Дивок Ориги – вместо Тьяго Алькантары в составе «Ливерпуля».

Джордан Пикфорд перевёл мяч над перекладиной после дальнего удара Джорджиньо Вейналдума.

«Эвертон» сравнялся с «Ливерпулем» по количеству набранных очков. «Красные» занимают 6-е место в таблице чемпионата Англии, а «Ириски» – 7-е. Всё дело в дополнительных показателях.

Обе команды отстают на 3 пункта от зоны Лиги чемпионов и на 6 – от призовой тройки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5