РПЛ: «Локомотив» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА. Обзор + видео голов

РПЛ: «Локомотив» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА. Обзор + видео голов - фото

ЦСКА упустил возможность сократить отставание от «Зенита», лидера чемпионата России. В 20-м туре «Армейцы» потерпели поражение от «Локомотива» на его поле.

Команды выдали яркий, атакующий футбол. Страсти царили как на поле, так и за его пределами. В числе прочего стоит отметить удаление главного тренера «Железнодорожников» Марко Николича и неудачный удар Николы Влашича с 11-метровой отметки.

Дмитрий Баринов вернулся на поле после долгого перерыва. Полузащитник, который пропустил почти всю первую часть сезона из-за разрыва крестообразной связки колена, вступил в игру незадолго до финального свистка.

20-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (Лисакович, 7, Крыховяк, 41)

Нереализованный пенальти: Влашич, 73 (ЦСКА, Москва)

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Рыбчинский (Живоглядов, 85), Пабло, Чорлука, Рыбус, Мухин, Куликов (Магкеев, 86), Крыховяк, Жемалетдинов (Баринов, 90), Лисакович (Эдер, 69), Камано.

НЗ: Савин, Коченков, Лысцов, Титков, Сильянов, Чёрный, Петухов, Агеев.

ЦСКА (Москва): Помазун, Фернандес, Васин, Магнуссон, Щенников (Эджуке, 46), Марадишвили (Тикнизян, 86), Ахметов, Сигурдссон (Кучаев, 46), Влашич, Зайнутдинов, Рондон (Чалов, 66).

НЗ: Боков, Яковлев, Карпов, Шкурин.

На «РЖД Арене» присутствует Бланка Влашич, чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту. Она приехала поддержать ЦСКА и своего брата Николу.

Виталий Лисакович открыл счёт на 7-й минуте. Белорус получил пас от Даниила Куликова, развернулся, ушёл от Виктора Васина и нанёс мощный удар. Мяч оказался в сетке.

Мацей Рыбус нанёс кручёный удар в ближний угол со штрафного. Ему не хватило точности.

Никола Влашич прошёл по центру и выдал передачу на Саломона Рондона. Венесуэлец плотно пробил в ближний угол. Гильерме совершил сэйв.

ЦСКА заработал угловой. Реализовать его не удалось.

Никола Влашич легко обыграл Дмитрия Рыбчинского на фланге, прошёл вперёд и нанёс удар. Мяч ушёл на угловой от Ведрана Чорлуки.

Ильзат Ахметов забросил мяч на Николу Влашича через полполя. Хорват вышел один на один с Гильерме. Нападающий пробил мимо. Впрочем, он всё равно находился в офсайде.

«Локомотив» провёл контратаку. Рифат Жемалетдинов совершил рейд в центральной зоне и выполнил передачу на Виталия Лисаковича. Георгий Щенников не дал пробить белорусу. Илья Помазун не дотянулся до мяча. Он ушёл на угловой от Щенникова.

«Армейцы» вынесли мяч из своей штрафной после подачи от флажка, но эпизод на этом не был исчерпан. «Локомотив» буквально осадил штрафную соперника. Правда, атака не принесла результат.

«Красно-зелёные» удвоили преимущество в счёте на 41-й минуте.

Франсуа Камано перевёл мяч с одного фланга на другой. В той зоне не было ни одного армейца. Гжегож Крыховяк спокойно принял передачу, подработал снаряд и вонзил его под перекладину.

За 41 минуту «Локомотив» нанёс 2 удара в створ, и оба достигли цели.

Константин Марадишвили навесил от лицевой линии в штрафную. Бахтиёр Зайнутдинов не дотянулся до мяча головой. Саломон Рондон находился в выгодной позиции, но ему не удался удар. Гильерме забрал снаряд.

В перерыве Виктор Гончаренко провёл двойную замену. Чидера Эджуке вышел вместо Георгия Щенникова, а Константин Кучаев – вместо Арнора Сигурдссона.

Саломон Рондон отреагировал на подачу Чидеры Эджуке с фланга и пробил головой. Это было очень опасно. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

ЦСКА едва не забил после розыгрыша штрафного. Гильерме последовательно отразил удары Виктора Васина и Константина Кучаева.

В первые 13 минут второго тайма ЦСКА нанёс 6 ударов по воротам соперника, а «Локомотив» – ни одного.

На 66-й минуте ЦСКА заменил центрфорварда. Фёдор Чалов вышел вместо Саломона Рондона.

«Локомотив» тоже обновил атаку. На 69-й минуте Эдер заменил Виталия Лисаковича.

Дмитрий Рыбчинский сыграл рукой в штрафной площади «Железнодорожников». Главный арбитр Павел Кукуян изучил запись эпизода и назначил пенальти.

Никола Влашич подошёл к точке и пробил намного выше перекладины.

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич получил жёлтую карточку за бурные споры с арбитром. Серб не мог успокоиться и после этого. В результате его удалили.

Даниил Куликов вывел Франсуа Камано на ударную позицию. Нападающий вполне мог забить, но он оказался на газоне после контакта с соперником. Илья Помазун забрал мяч.

О пенальти и речи быть не могло: Камано находился в явном офсайде.

Никола Влашич навесил с фланга в штрафную. Фёдор Чалов пробил головой. Удар был слишком лёгким для Гильерме: он без труда зафиксировал мяч.

На 90-й минуте состоялось возвращение Дмитрия Баринова на поле. Опорник не играл с 23 августа из-за разрыва крестообразной связки колена. Он заменил Рифата Жемалетдинова.

Болельщики «Локомотива» тепло поприветствовали Баринова.

ЦСКА занимает 2-е место в Премьер-лиге. «Красно-синие» упустили возможность подобраться к «Зениту», лидеру чемпионата. Дистанция между командами составляет 5 очков.

«Локомотив» идёт 6-м. «Железнодорожники» отстают на 2 пункта от пятёрки лучших и на 5 – от призовой тройки.