АПЛ: МЮ одержал минимальную победу над «Кристал Пэлас» в дебютном матче при Рангнике. Обзор + видео

АПЛ: МЮ одержал минимальную победу над «Кристал Пэлас» в дебютном матче при Рангнике. Обзор + видео - фото

Ральф Рангник провёл первый матч в качестве и. о. главного тренера «Манчестер Юнайтед». В нём команда одержала минимальную победу над «Кристал Пэлас».

«Красные дьяволы» доминировали над соперником весь поединок. На 77-й минуте они конвертировали преимущество в гол. Его автором стал Фред.

Редакция рекомендует:

15-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 1:0 (Фред, 77)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дало, Линделёф, Магуайр, Теллес, Мактоминей, Фред, Санчо (Гринвуд, 62), Фернандеш (ван де Бек, 86), Рашфорд (Эланга, 76), Роналду

НЗ: Хендерсон, Байи, Джонс, Мата, Уан-Биссака, Матич

«Кристал Пэлас»: Гуайта, Клайн, Томкинс, Гехи, Митчелл, Шлупп, Куяте (Эзе, 84), Галлахер, Айю (Олисе, 84), Бентеке (Эдуар, 67), Заа

НЗ: Батленд, Миливоевич, Хьюз, Матета, Келли, Ридевалд

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. «Юнайтед» давил, а «Пэлас» защищался

Маркус Рашфорд врывался по флангу в штрафную площадь «Стекольщиков». Джеймс Томкинс великолепно сыграл в подкате. «Юнайтед» заработал угловой.

Розыгрыш стандарта получился опасным. «Красные дьяволы» провели комбинацию в несколько передач. Она завершилась тем, что Алекс Теллес пробил мимо ворот с дальней дистанции.

МЮ заработал ещё один угловой после удара Криштиану Роналду. На этот раз они отдали предпочтение стандартному навесу в штрафную. Розыгрыш ни к чему не привёл.

«Стекольщики» провели стремительную атаку. Кристиан Бентеке оказался рядом с воротами «Юнайтед», но завершающий удар ему откровенно не удался. Давид де Хеа завладел мячом.

Криштиану Роналду навесил на дальнюю штангу. Бруну Фернандеш не дотянулся до снаряда. Это был очень искусный пас.

Джордан Айю и Джефф Шлупп взяли в коробочку Маркуса Рашфорда и повалили его на газон. «Манчестер Юнайтед» заработал штрафной удар недалеко от ворот соперника.

Криштиану Роналду подошёл к мячу и пробил выше перекладины.

Бруну Фернандеш забросил мяч на Криштиану Роналду. Марк Гехи опекал португальца. Защитник «Кристал Пэлас» заблокировал его удар. Роналду находился в офсайде – однако арбитр назначил угловой.

Криштиану Роналду выиграл воздух у Джеймса Томкинса и пробил над перекладиной.

Криштиану Роналду не дотянулся до навеса Диогу Дало с фланга. Маркус Рашфорд выполнил подбор и передал мяч назад. Фред нанёс мощный удар. Джеймс Томкинс принял его на себя. Снаряд попал ему в голову.

Маркус Рашфорд прострелил в штрафную. Футболисты «Кристал Пэлас» не позволили пробить ни Бруну Фернандешу, ни Криштиану Роналду.

Первая жёлтая карточка в матче была выдана на 31-й минуте. Натаниэл Клайн получил её за грубый фол против Фреда. Англичанин наступил сопернику на лодыжку в борьбе за мяч.

Джейдон Санчо нанёс очень неприятный удар. Рикошетом от Натаниэла Клайна мяч летел за шиворот Висенте Гуайте. К счастью для «Кристал Пэлас», снаряд опустился на сетку ворот.

Незадолго до свистка на перерыв Диогу Дало прорвался сквозь оборону гостей, сыграл в стенку со Скоттом Мактоминеем и пробил в дальнюю девятку. Португальцу немного не хватило точности.

О стартовых 45 минутах

«Манчестер Юнайтед» произвёл очень приятное впечатление в первом тайме. Команда Ральфа Рангника много атаковала, давила на соперника и делала ставку на прессинг. Особенно активны в созидании были Бруну Фернандеш и Криштиану Роналду. На отдельных отрезках игры хозяева буквально прижимали соперника к его воротам.

Также стоит отметить Диогу Дало, которого Ральф Рангник определил на правый фланг защиты. Португалец был хорош и в атаке, и в обороне.

В то же время «Кристал Пэлас» хорошо защищался. В определённой степени игру гостей можно назвать самоотверженной.

МЮ владел мячом 67 процентов игрового времени. Он нанёс 12 ударов по воротам, а «Кристал Пэлас» – 5. Обе команды нанесли по 2 удара в створ.

«Красные дьяволы» сделали примерно в 2 раза больше передач, чем соперник – 309 против 157. Точными оказались 84 процента пасов.

В первом тайме «Юнайтед» подал 7 угловых, а «Кристал Пэлас» – только 1.

Второй тайм. Фред всё решил

Конор Галлахер выполнил подачу со штрафного. Марк Гехи переиграл Алекса Теллеса на втором этаже и пробил по воротам. Мяч ушёл за пределы поля от бразильца.

Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

На 62-й минуте состоялась первая замена в матче. Мейсон Гринвуд вышел вместо Джейдона Санчо. Очевидно, Ральф Рангник решил обновить линию атаки.

На 67-й минуте свою первую замену провёл «Кристал Пэлас». Одсонн Эдуар появился на поле вместо Кристиана Бентеке. Француз перешёл в стан «Стекольщиков» минувшим летом; до того он провёл 4 прекрасных сезона в «Селтике».

Алекс Теллес хорошо исполнил штрафной удар. Ему совсем немного не хватило точности: мяч попал в перекладину.

Бруну Фернандеш откатил круглого под удар Мейсону Гринвуду на линии штрафной площади. Нападающий пробил очень неточно. Мяч улетел в сторону от ворот.

«Кристал Пэлас» был очень близок к тому, чтобы открыть счёт.

После подачи с углового Джеймс Томкинс сделал скидку головой на Джордана Айю. Ганец умудрился не забить, находясь совсем рядом с воротам. Марк Гехи, который находился на дальней штанге, не дотянулся до мяча.

На 76-й минуте Антони Эланга заменил Маркуса Рашфорда.

«Манчестер Юнайтед» конвертировал преимущество над соперником в гол.

Мейсон Гринвуд откатил мяч назад, находясь в штрафной площади «Кристал Пэлас». Фред мастерски пробил в одно касание. После его удара снаряд залетел по дуге в дальнюю шестёрку.

Гарри Магуайр и Шейху Куяте столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Капитану «Юнайтед» потребовалась помощь врачей. Он находился на газоне.

На 84-й минуте «Кристал Пэлас» провёл две замены. Майкл Олисе вышел вместо Джордана Айю, а Эберечи Эзе – вместо Шейху Куяте.

Гарри Магуайр продолжил матч с перебинтованной головой.

На 86-й минуте на поле появился Донни ван де Бек. Голландец заменил Бруну Фернандеша.

«Манчестер Юнайтед» вышел на 6-е место в таблице Премьер-лиги. «Красные дьяволы» приблизились к зоне Лиги чемпионов на расстояние 3 очков.

«Кристал Пэлас» идёт 12-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5