АПЛ: МЮ добыл очень нелёгкую и зрелищную победу на глазах у Рангника. Обзор + видео

АПЛ: МЮ добыл очень нелёгкую и зрелищную победу на глазах у Рангника. Обзор + видео - фото

Ральф Рангник, и. о. главного тренера МЮ, наблюдал за матчем своей команды против «Арсенала» с трибуны «Олд Траффорд». «Красные дьяволы» и «Канониры» порадовали зрелищной игрой с закрученным сюжетом. 3 очка достались манкунианцам.

Матч стал особенным для Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду. Первый провёл 100-й поединок за «Юнайтед» во всех турнирах. Второй преодолел рубеж в 800 голов в карьере за клубы и сборную Португалии.

Редакция рекомендует:

14-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 3:2 (Фернандеш, 44, Роналду, 52, 70, пен. – Смит-Роу, 13, Эдегор, 54)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дало, Линделёф, Магуайр, Теллес, Мактоминей, Фред, Санчо, Фернандеш (ван де Бек, 90), Рашфорд (Лингард, 79), Роналду (Марсьяль, 88)

НЗ: Хендерсон, Байи, Джонс, Мата, Гринвуд, Диалло

«Арсенал»: Рамсдейл, Томиясу, Уайт, Габриэл, Тавариш, Мартинелли, Партей, эль-Ненни, Смит-Роу (Сака, 70), Эдегор (Нкетиа, 79), Обамеянг (Ляказетт, 79)

НЗ: Оконкво, Тирни, Мейтленд-Найлз, Холдинг, Пепе, Локонга

Дебютировал ли Ральф Рангник в качестве и. о. главного тренера МЮ сегодня?

Нет. Только сегодня стало известно, что немец оформил разрешение на работу в Великобритании.

Ральф Рангник будет присутствовать на тренерской скамье «Юнайтед» в воскресенье, 5 декабря. В этот день манкунианцы сыграют против «Кристал Пэлас» в 15-м туре Премьер-лиги.

В пятницу немец проведёт свою первую пресс-конференцию в новом амплуа.

Сегодня же 63-летний специалист наблюдал за действиями своей команды с трибуны «Олд Траффорд».

Влиял ли Ральф Рангник на состав «Манчестер Юнайтед»?

Тоже нет. К этой игре «Красных дьяволов» готовил Майкл Каррик.

Более того, в среду англичанин признался, что он вообще не общался с Ральфом Рангником.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Хорошо отметил юбилей

Уже на первых секундах Джейдон Санчо совершил грубую ошибку в штрафной площади «Юнайтед»: он подарил мяч Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Гарри Магуайр принял на себя удар габонца.

Мартин Эдегор выполнил навес с углового. Розыгрыш стандарта мог завершиться плачевно для хозяев. Маркус Рашфорд чуть не срезал мяч в ворота своей команды. Снаряд пролетел над перекладиной.

«Арсенал» подал ещё один угловой – но от другого флага. Подачу выполнил Имил Смит-Роу. Её нейтрализовали. Удар Мартина Эдегора был заблокирован.

Матч начался с натиска «Канониров». Достаточно отметить, что они подали 3 угловых за 5 минут.

Томас Партей потерял мяч в центре поля. Фред выполнил отбор и сразу отдал передачу на Криштиану Роналду. Португалец прошёл вперёд и очень неточно пробил из-за пределов штрафной площади.

Такэхиро Томиясу навесил в штрафную. Габриэл Мартинелли пробил головой. Давид де Хеа перевёл мяч в перекладину. «Арсенал» заработал угловой.

Розыгрыш стандарта завершился тем, что Имил Смит-Роу нанёс плотный удар с дальней дистанции. Круглый оказался в сетке – но до этого Давид де Хеа лежал на газоне, схватившись за ногу.

Повтор показал, что во время розыгрыша углового Фред наступил на ахилл Давиду де Хеа. Тем самым он вывел из строя голкипера своей команды.

Испанцу потребовалось время, чтобы вернуться в игру. Из-за этого возникла достаточно продолжительная пауза. В конечном итоге он смог продолжить встречу.

К тому же не было ясно, засчитывать ли такой гол. В конечном итоге Мартин Аткинсон указал на центр поля.

Только один футболист забил за «Арсенал» на «Олд Траффорд» в Премьер-лиге в более раннем возрасте, чем Имил Смит-Роу. Это был Николя Анелька. Француз сделал это в 19 лет и 340 дней, а англичанин – в 21 год и 127 дней.

Криштиану Роналду продемонстрировал мастерство дриблинга в штрафной площади «Арсенала» и пробил по воротам. Мяч пролетел между ног у Такэхиро Томиясу. Эрон Рамсдейл выручил «Канониров».

Криштиану Роналду попытался забить в падении через себя. Бен Уайт добрался до мяча раньше. Падая, португалец едва не попал ногой по голове центрбеку.

Гарри Магуайр выстрелил с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.

Бруну Фернандеш выполнил передачу пяткой на Гарри Магуайра. Капитан МЮ сыграл в стенку с Маркусом Рашфордом и пробил из-за пределов штрафной площади. Эрон Рамсдейл оказался на месте.

Габриэл Мартинелли отправился в прорыв по флангу. Алекс Теллес преследовал его. Фулбек успел выбить мяч из-под ног у своего соотечественника.

Мартин Эдегор выполнил передачу на Габриэля Мартинелли. Форвард вполне мог забить, однако завершающий удар получился невыразительным. Снаряд пролетел рядом со штангой.

Лондонцы исполнили штрафной удар. Мартин Эдегор пробежал мимо мяча. Томас Партей пробил прямо в стенку. Мяч ушёл за пределы поля от Пьера-Эмерика Обамеянга.

На исходе первого тайма «Манчестер Юнайтед» удалось сравнять счёт.

Джейдон Санчо выполнил тонкую передачу на Фреда. Бразилец сделал скидку на Бруну Фернандеша. Полузащитник отправил мяч в нижний угол. Он пролетел под рукой у Эрона Рамсдейла.

Мартин Аткинсон добавил 4 минуты к первому тайму. За это время счёт не изменился.

Второй тайм. 800 и 801

Вторая сорокапятиминутка началась так же, как и первая – с розыгрыша углового у ворот «Юнайтед». Габриэл опасно пробил головой. Давид де Хеа совершил сэйв. Виктор Линделёф был готов подстраховать испанца, но это не потребовалось.

Криштиану Роналду убрал на замахе Томаса Партея и пробил с острого угла. Эрон Рамсдейл отразил мяч бедром.

Маркус Рашфорд пробил с дальней дистанции по центру. Эрон Рамсдейл забрал снаряд.

На 52-й минуте «Юнайтед» вышел вперёд.

Нуну Тавариш потерял мяч на фланге. Диогу Дало выполнил передачу на Маркуса Рашфорда, а тот прострелил на Криштиану Роналду. Португалец отправил круглого в дальний нижний угол.

Этот гол стал для нападающего 800-м в карьере.

Вскоре после этого гости восстановили равновесие.

Томас Партей выполнил длинную диагональную передачу на Габриэля Мартинелли. Бразилец выкатил мяч под удар Мартину Эдегору, а тот забил в ближний угол в одно касание.

К 62-й минуте команды нанесли по 11 ударов по воротам.

Криштиану Роналду выполнил передачу на Джейдона Санчо, а тот вырезал навес на дальнюю штангу. Там находился Маркус Рашфорд. Нуну Тавариш прервал передачу.

Пьер-Эмерик Обамеянг нанёс плотный удар с острого угла. Давид де Хеа отразил его. Мяч взмыл над штрафной МЮ. Нуну Тавариш пробил головой над перекладиной.

Фред получил пас от Джейдона Санчо в штрафной площади «Арсенала». Мартин Эдегор сбил его. Норвежец не коснулся мяча.

Мартин Аткинсон не назначил пенальти сразу. Потом главный арбитр посовещался с ВАР, изучил запись эпизода и указал на точку.

Криштиану Роналду реализовал пенальти.

На 70-й минуте состоялась первая замена в матче. Букайо Сака вышел вместо Имила Смита-Роу.

Удар Габриэля Мартинелли был заблокирован, но мяч прилетел к Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Габонец расстреливал Давида де Хеа – однако первый номер МЮ сыграл на высоте и забрал круглого.

На 79-й минуте настало время замен. Джесси Лингард вышел вместо Маркуса Рашфорда в составе МЮ. У «Арсенала» Александр Ляказетт заменил Пьера-Эмерика Обамеянга, а Эдди Нкетиа – Мартина Эдегора.

Джейдон Санчо прорвался по флангу и прострелил на Бруну Фернандеша. Такэхиро Томиясу бросился под удар португальца и заблокировал его.

На 88-й минуте Антони Марсьяль заменил Криштиану Роналду.

На 90-й минуте поле покинул Бруну Фернандеш. В игру вступил Донни ван де Бек.

«Арсенал» занимает 5-е место в чемпионате Англии, а «Манчестер Юнайтед» – 7-е. Разрыв между сегодняшними соперниками сократился до 2 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5