Серия А: «Милан» и «Интер» сыграли вничью в 235-м «Дерби делла Мадоннина», Мартинес не реализовал пенальти. Обзор + видео - фото

«Милан» и «Интер» провели 199-й матч между собой в Серии А и 235-й во всех турнирах. Команды обменялись голами в первые 17 минут. Они подарили зрителям упорную борьбу, но сильнейший так и не был выявлен.

Лаутаро Мартинес мог стать героем встречи, однако он не реализовал пенальти на 27-й минуте.

12-й тур Серии А. «Милан» – «Интер» – 1:1 (Де Врей, 17, аг – Чалханоглу, 11, пен.)

Нереализованный пенальти: Мартинес, 27 («Интер»)

«Милан»: Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори, Балло-Туре (Калюлю, 46), Тонали (Беннасер, 71), Кессье, Крунич (Бакайоко, 84), Диас (Салемакерс, 59), Леан (Ребич, 59), Ибрагимович

НЗ: Миранте, Жиру, Конти, Флоренци, Мальдини, Габбия, Пеллегри

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони (Димарко, 84), Дармиан (Дюмфрис, 76), Барелла (Видаль, 68), Брозович, Чалханоглу, Перишич, Джеко (Корреа, 76), Мартинес (Санчес, 84)

НЗ: Раду, Гальярдини, Весино, Коларов, Сенси, Раноккья, Д’Амброзио

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Зачем ты так, Лаутаро?

На 8-й минуте Франк Кессье прервал обостряющую передачу в исполнении Эдина Джеко. Правда, ивуариец замешкался с мячом недалеко от ворот «Милана».

Эдин Джеко и Хакан Чалханоглу накрыли Франка Кессье. Полузащитник «Россонери» упал на газон. При этом он зацепил Чалханоглу ногой. Фол нельзя назвать умышленным – но, так или иначе, он был зафиксирован.

Главный арбитр назначил пенальти. К точке подошёл Хакан Чалханоглу. Трибуны «Сан-Сиро» встретили его оглушительным свистом (что и неудивительно, ведь не так давно турок выступал в красно-чёрной футболке).

Арбитр дождался проверки эпизода со стороны ВАР и подтвердил своё решение.

Хакан Чалханоглу пробил практически по центру. Чиприан Тэтэрушану упал в левый от себя угол. Счёт стал 1:0 в пользу «Интера».

«Милан» провёл атаку почти сразу после пропущенного гола. Она завершилась ударом Рафаэля Леана. Португалец пробил прямо в руки Самиру Хандановичу.

Позже Рафаэл Леан выстрелил с дальней дистанции. Этот удар был гораздо опаснее. Самир Ханданович снова оказался на месте.

На 17-й минуте «Милан» реализовал штрафной удар. Фикайо Томори отреагировал на навес Сандро Тонали.

Сложилось впечатление, что мяч залетел в сетку от Стефана де Врея, который противостоял англичанину. В итоге именно эту информацию внесли в протокол. Сначала взятие ворот записали на Томори, но потом его идентифицировали как автогол.

Маттео Дармиан прорвался в штрафную площадь «Россонери». Итальянец обыграл Фоде Балло-Туре, но потом защитник поставил ему подножку. «Нерадзурри» заработали второй пенальти в этом поединке.

На сей раз к точке подошёл Лаутаро Мартинес. Аргентинец пробил в нижний угол, но Чиприан Тэтэрушану отразил мяч.

Самир Ханданович отразил мощный удар Рафаэля Леана. Португалец пробил ещё раз. Он запустил мяч намного выше ворот.

Алессандро Бастони дошёл почти до лицевой линии в штрафной «Милана» и выполнил передачу назад. Николо Барелла пробил по воротам. Фоде Балло-Туре подстраховал Чиприана Тэтэрушану. Он вынес мяч с ленточки.

Эдин Джеко перевёл мяч на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец пробил в пустой угол. Снаряд пролетел мимо ворот.

Второй тайм. Команды боролись, но не выявили сильнейшего

В перерыве «Милан» провёл одну замену. Пьер Калюлю вышел вместо Фоде Балло-Туре.

Давиде Калабрия выполнил заброс в штрафную на Златана Ибрагимовича. Швед подработал мяч и нанёс удар. Снаряд пролетел параллельно линии ворот. Впрочем, в этом эпизоде Ибрагимович всё равно подыграл себе рукой.

Николо Барелла выполнил передачу на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец прошёл вперёд. Он обыграл Фикайо Томори и Франка Кессье, а потом пробил по воротам. Ивуариец выставил ногу. Мяч едва не залетел в сетку от его пятки.

Хакан Чалханоглу опасно прострелил в штрафную. Ни Эдину Джеко, ни Лаутаро Мартинесу не удалось дотянуться до передачи. Она оказалась слишком сильной.

На 59-й минуте «Россонери» провели двойную замену. Алексис Салемакерс вступил в игру вместо Браима Диаса, а Анте Ребич – вместо Рафаэля Леана.

Милан Шкриньяр заблокировал удар Анте Ребича. Мяч ушёл на угловой.

На 68-й минуте Симоне Индзаги снял с игры Николо Бареллу. На поле появился Артуро Видаль.

Златан Ибрагимович с лёта нанёс кручёный удар в дальнюю девятку. Ему немного не хватило точности.

На 71-й минуте Исмаэль Беннасер заменил Сандро Тонали в составе «Милана».

Эдин Джеко потянул мышцу. На 76-й минуте его заменил Хоакин Корреа. Кроме того, Дензел Дюмфрис вышел вместо Маттео Дармиана.

Златан Ибрагимович нанёс очень мощный удар со штрафного. Самир Ханданович справился с ним.

Златан Ибрагимович сделал скидку головой в центральную зону. Исмаэль Беннасер пробил выше ворот.

На 84-й минуте Стефано Пиоли решил укрепить центр поля. Тьемуэ Бакайоко вышел вместо Раде Крунича.

«Интер» совершил две перестановки в составе. Алексис Санчес вышел вместо Лаутаро Мартинеса, а Федерико Димарко – вместо Алессандро Бастони.

Обе команды исчерпали все свои замены.

Алексис Салемакерс выстрелил в штангу с дальней дистанции. Франк Кессье успел на добивание. Его удар пришёлся рядом с другой стойкой.

Удар Хакана Чалханоглу со штрафного был нейтрализован. Это была последняя возможность «Интера» вырвать победу.

«Милан» занимает 2-е место в Серии А, уступая «Наполи» по дополнительным показателям. «Интер» идёт 3-м. Он отстаёт от дуэта лидеров на 7 очков.