РПЛ: «Локомотив» обыграл «Сочи» и добыл первую победу при Гисдоле. Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» одержал первую победу после назначения Маркуса Гисдоля на должность главного тренера. «Железнодорожники» взяли верх над «Сочи».

12-й тур РПЛ. «Локомотив» – «Сочи» – 2:1 (Юрганов, 41, аг, Едвай, 49 – Жоаозиньо, 90+4)

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Едвай (Куликов, 66), Пабло, Тикнизян (Сильянов, 55), Марадишвили, Баринов, Бека Бека, Керк (Анджорин, 79), Жемалетдинов (Лисакович, 79), Рыбчинский (Бабкин, 79)

НЗ: Худяков, Савин, Живоглядов, Ненахов, Петров, Чёрный

«Сочи»: Заболотный, Прохин (Ангбан, 81), Родриго, Юрганов, Заика (Маргасов, 46), Нобоа, Цаллагов, Терехов, Бурмистров (Жоаозиньо, 57), Кассьера, Юсупов (Барсов, 87)

НЗ: Адамов, Барач, Попов, Маммана, Шакуро

«Локомотив» сообщил, что Фёдор Смолов не вошёл в заявку на сегодняшнюю встречу из-за мышечного повреждения. Восстановление займёт ещё 2-3 дня.

Станислав Магкеев объявил состав «Железнодорожников» на стадионе.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Не дали Едваю забить

«Сочи» провёл опасную контратаку. Сергей Терехов выполнил прострел – но Пабло оказался на мяче первым.

Дмитрий Рыбчинский получил передачу от Джирано Керка, обыграл соперника и пробил по воротам. Он попал в створ, но удар получился несильным. Николай Заболотный забрал мяч.

Алексис Бека Бека вошёл в штрафную и пробил по воротам. Его удар был заблокирован.

Джирано Керк вышел на ударную позицию, но Данила Прохин не позволил ему пробить. Мяч попал в руку защитнику «Сочи», однако умышленной игры не было.

Мацей Рыбус получил жёлтую карточку за жёсткий стык против Сергея Терехова. Это предупреждение стало первым в матче.

Рифат Жемалетдинов выполнил обостряющую передачу на Джирано Керка. Голландец прорывался к воротам, однако ему откровенно не хватило скорости. Игорь Юрганов выбил мяч из-под ног у нападающего.

Под занавес первого тайма «Локомотив» реализовал штрафной удар.

Подача Константина Марадишвили была заблокирована. Мацей Рыбус подобрал мяч и оставил его Марадишвили. 5-й номер «Железнодорожников» навесил в штрафную.

Тин Едвай готовился замкнуть подачу на дальней штанге. Игорь Юрганов опередил его. Защитник «Сочи» срезал мяч в ворота своей команды.

«Локомотив» впервые повёл в счёте при Маркусе Гисдоле.

Дмитрий Рыбчинский нанёс плотный удар с дальней дистанции. Николай Заболотный не подвёл «Сочи».

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. «Локомотив» нанёс 3 удара по воротам. 1 из них пришёлся в створ – и это был автогол Юрганова. «Сочи» вообще ни разу не пробил по воротам.

Второй тайм. Московский поезд прибыл к победе

В перерыве «Сочи» провёл одну замену. Тимофей Маргасов вышел вместо Кирилла Заики.

За весь первый тайм «Барсы» ни разу не пробили по воротам – но в первые 60 секунд после перерыва они сделали это 2 раза. Во втором случае Тимофей Маргасов даже попал в каркас ворот.

На 49-й минуте «Локомотив» реализовал угловой. Тин Едвай замкнул головой подачу Мацея Рыбуса от флажка. Этот гол стал для хорвата дебютным в РПЛ.

Рифат Жемалетдинов ворвался в штрафную площадь «Сочи». Родриго выполнил чистый отбор. Константин Марадишвили дождался мяча и пробил по воротам. Николай Заболотный совершил сэйв.

На 55-й минуте «Локомотив» провёл свою первую замену. Александр Сильянов вышел вместо Наира Тикнизяна.

На 57-й минуте Жоаозиньо вышел вместо Никиты Бурмистрова в составе «Барсов».

Мацей Рыбус заблокировал прострел Сергея Терехова с фланга. Впрочем, игрок «Барсов» всё равно находился в офсайде.

Дмитрий Рыбчинский не успел замкнуть навес на дальнюю штангу.

Джирано Керк прошёл вперёд и пробил по воротам. Николай Заболотный отразил его удар.

На 66-й минуте в игру вступил Даниил Куликов. На скамейку запасных отправился Тин Едвай.

Сергей Терехов пробил головой в падении. Он попал в штангу. Матео Кассьерра устремился на добивание. Колумбиец пробил выше перекладины буквально с 2 метров.

На 79-й минуте «Локомотив» провёл тройную замену. Сергей Бабкин вышел вместо Дмитрия Рыбчинского, Виталий Лисакович – вместо Рифата Жемалетдинова, а Тино Аджорин – вместо Джирано Керка.

Очевидно, Маркус Гисдоль освежил линию атаки.

Аджорин едва не забил почти сразу после выхода на замену. Полузащитник выстрелил в перекладину с дальней дистанции.

На 81-й минуте Викторьен Ангбан вступил в игру вместо Данилы Прохина.

Виталий Лисакович получил ушиб в результате столкновения с Родриго. Белорусу потребовалось время, чтобы прийти в себя. Через некоторое время он вернулся в игру.

Ко второму тайму было добавлено 5 минут.

На 93-й минуте Пабло получил жёлтую карточку. Он пропустит следующий матч «Железнодорожников» – против «Нижнего Новгорода» в 13-м туре РПЛ – из-за дисквалификации.

На 94-й минуте Жоаозиньо вкрутил мяч в девятку напрямую со штрафного.

«Локомотив» и «Сочи» набрали одинаковое количество очков в 12 турах чемпионата – 21. «Железнодорожники» идут 4-ми, а «Барсы» – 6-ми. Между ними располагается «Краснодар».

Эти команды отстают от «Зенита» на 5 пунктов, а от «Динамо» и ЦСКА – на 2.