АПЛ: «Манчестер Сити» продлил проигрышную гостевую серию против «Тоттенхэма» до 4 матчей. Обзор + видео

АПЛ: «Манчестер Сити» продлил проигрышную гостевую серию против «Тоттенхэма» до 4 матчей. Обзор + видео - фото

«Тоттенхэм» остаётся крепким орешком для «Манчестер Сити». «Горожане» проиграли 4 последних гостевых матча против лондонского клуба во всех турнирах. Серия продлилась сегодня.

«Шпорам» хватило одного точного удара, чтобы взять верх над действующим чемпионом Англии. Его нанёс Сон Хын Мин.

Гарри Кейна не было в заявке «Тоттенхэма». Англичанин ещё не набрал форму, достаточную для выхода на поле.

Редакция рекомендует:

1-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» – 1:0 (Сон, 55)

«Тоттенхэм»: Льорис, Танганга (Доэрти, 83), Санчес, Дайер, Регилон, Скипп, Хёйбьерг (Ромеро, 90), Бергвейн (Ло Чельсо, 77), Алли, Моура, Сон

НЗ: Голлини, Уинкс, Хиль, Сиссоко, Дэвис, Скарлетт

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Диаш, Аке, Менди (Зинченко, 79), Грилиш, Фернандиньо, Гюндоган, Марез (Де Брюйне, 79), Торрес, Стерлинг (Жезус, 70)

НЗ: Стеффен, Уокер, Стоунз, Ляпорт, Родри, Силва

О Гарри Кейне и его отсутствии

В пятницу главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола открестился от вопроса касательно возможного трансфера англичанина на «Этихад»: «Я уже ответил на предыдущей пресс-конференции. Он – игрок «Тоттенхэма». Я не буду говорить об этом».

«В прошлый раз я сделал исключение. Обычно я не говорю о трансферах. Вот и всё».

Журналист Sky Sports Бен Граундз порассуждал об отсутствии Гарри Кейна и линии атаки «Тоттенхэма»: «Наверное, в этом нет ничего удивительного. Он провёл только две тренировки в общей группе».

«Капитан сборной Англии отбывал карантин на территории тренировочного комплекса «Тоттенхэма» после возвращения в Великобританию. В этот период он занимался индивидуально».

«Его отсутствие в любой роли кажется выбором на грани, если учитывать контекст происходящего».

«Сон Хын Мин впечатлил во время подготовки к новому сезону. Он возглавит линию атаки, и он будет действовать не так, как Кейн. Его будут поддерживать Стивен Бергвейн и Лукас Моура».

«Деле Алли может действовать на позиции «десятки», которой он сам отдаёт предпочтение. В прошлом сезоне её часто занимал талисман клуба».

«Это возможность, за которую он обязан ухватиться обеими руками».

Главный тренер «Тоттенхэма» Нуну Санту рассказал Sky Sports: «Ему нужно поработать (над формой после выхода из отпуска с опозданием. – Ред.). Он должен работать до тех пор, пока он не будет готов помочь команде».

«Ему не потребуется слишком много тренировок. Ему нужно набрать форму».

Нуну Санту спросили, присутствует ли Гарри Кейн на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». Португалец ответил: «Сегодня утром он работал. Я не знаю, чем он займётся сейчас».

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Команды показали зрелищный футбол без ударов в створ

Джек Грилиш прошёл мимо Пьера-Эмиля Хёйбьерга и Оливера Скиппа. Последний сбил его возле штрафной площади «Тоттенхэма». «Сити» заработал очень опасный штрафной.

Илкай Гюндоган попробовал закрутить мяч под перекладину. Ему немного не хватило точности.

Чуть позже «Манчестер Сити» заработал угловой. Уго Льорис вышел на перехват подачи, но Фернандиньо опередил его и пробил головой. Бразилец не попал в створ – хотя он заставил понервничать болельщиков «Тоттенхэма».

Эрик Дайер заблокировал удар Рияда Мареза. Жуан Канселу подобрал мяч и пробил мимо ворот.

Рияд Марез обыграл Деле Алли, продемонстрировав чудеса техники, и прострелил в штрафную. Уго Льорис находился слишком близко к мячу. Француз завладел им.

Сон Хын Мин выполнил навес со штрафного. Уго Льорис вышел на перехват, но не добрался до мяча. Лукас Моура дождался отскока и пробил по воротам. Илкай Гюндоган выбил снаряд с ленточки.

Илкай Гюндоган выполнил передачу на Рахима Стерлинга, а тот раскачал Яфета Танганга и прострелил в центральную зону. Там находился Рияд Марез. Алжирец очень неточно пробил с лёта.

К 36-й минуте команды нанесли по 4 удара по воротам. Ни один из них не пришёлся в створ.

Лукас Моура прошёл вперёд и выдал передачу на Сон Хын Мина. Кореец подобрался к штрафной площади и пробил по воротам. Мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Телеповтор показал, что снаряд ушёл за пределы поля от Жуана Канселу, который подставился под удар Сона. Арбитры не назначили угловой. В этом эпизоде они допустили ошибку.

Сон Хын Мин получил скидку от Лукаса Моуры и пробил с подъёма. Мяч пролетел намного выше перекладины.

За весь первый тайм «Тоттенхэм» нанёс 6 ударов по воротам соперника, а «Манчестер Сити» – 8. При этом ни один из них не пришёлся в створ. Можно вспомнить момент, когда Илкай Гюндоган вынес круглого с ленточки.

«Горожане» владели мячом 67 процентов игрового времени.

Второй тайм. Удар Сон Хын Мина решил исход встречи

Замен в перерыве не было.

Деле Алли выполнил отбор в центре поля, прошёл вперёд и выполнил передачу на Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Датчанин прострелил на Сон Хын Мина. Джон Стоунз успел прервать передачу. Английский защитник блестяще сыграл в этом эпизоде.

На 55-й минуте «Тоттенхэм» открыл счёт.

Стивен Бергвейн протащил мяч в центральной зоне и передал его Сон Хын Мину. Кореец ушёл от Натана Аке, который опекал его, и закрутил снаряд с левой ноги под дальнюю штангу. Задумка удалась. Эдерсон проводил мяч глазами.

Стивен Бергвейн вышел один на один с Эдерсоном. Голландец должен был удвоить преимущество лондонского клуба. Вместо этого он пробил мимо ворот.

Чуть позже Стивен Бергвейн выстрелил с дальней дистанции. Эдерсон забрал мяч.

«Манчестер Сити» опасно разыграл штрафной. Эпизод завершился тем, что Жуан Канселу выполнил передачу с фланга во вратарскую, а Ферран Торрес не сумел забить из выгоднейшего положения. Испанец пробил над перекладиной с очень близкого расстояния.

На 70-й минуте состоялась первая замена в матче. Габриэл Жезус вышел вместо Рахима Стерлинга в составе «небесно-голубых».

На 77-й минуте Джовани Ло Чельсо заменил Стивена Бергвейна. Трибуны «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» тепло проводили голландца.

На 79-й минуте Хосеп Гвардиола провёл двойную замену. Кевин Де Брюйне и Александр Зинченко появились на поле. Рияд Марез и Бенжамен Менди отправились на скамейку запасных.

Сон пробил в нижний угол с дальней дистанции. Рубен Диаш заблокировал удар. Эдерсон совершил бросок, но не дотянулся до мяча. Он ушёл на угловой.

На 83-й минуте Мэтт Доэрти вышел вместо Яфета Танганга в составе «Тоттенхэма».

Кевин Де Брюйне пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади. Уго Льорис проявил мастерство и перевёл мяч на угловой.

На 90-й минуте Кристиан Ромеро дебютировал за «Тоттенхэм». Аргентинский центрбек заменил Пьера-Эмиля Хёйбьерга.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5