АПЛ: МЮ разгромил «Лидс», Фернандеш оформил хет-трик, Погба сделал 4 ассиста. Обзор + видео - фото

«Лидс» потерпел разгромное поражение на «Олд Траффорд» во втором матче Премьер-лиги кряду. В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» победил «Павлинов» со счётом 6:2, а сегодня – 5:1.

В составе «Красных дьяволов» стоит отметить Бруну Фернандеша и Поля Погба. Португалец оформил хет-трик. Француз сделал 4 результативные передачи.

Джейдон Санчо дебютировал за «Юнайтед». Он провёл на поле 19 минут.

Рафаэль Варан был официально представлен в качестве новичка манкунианцев перед стартовым свистком.

1-й тур АПЛ. «Манчестер Юнайтед» – «Лидс» – 5:1 (Фернандеш, 30, 54, 60, Гринвуд, 52, Фред, 68 – Айлинг, 48)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу, Мактоминей (Матич, 69), Фред, Погба (Марсьяль, 75), Фернандеш, Джеймс (Санчо, 75), Гринвуд

НЗ: Хитон, Мата, Перейра, Дало, Уильямс, ван де Бек

«Лидс»: Мелье, Стрёйк, Кох, Купер, Айлинг, Даллас, Клих, Рафинья, Родриго (Фирпо, 46), Харрисон (Кошта, 69), Бэмфорд (Робертс, 77)

НЗ: Клаессон, Форшоу, Филлипс, Саммервилл, Гринвуд, Шеклтон

Перед стартовым свистком Рафаэль Варан был представлен в качестве новичка «Манчестер Юнайтед». Презентация француза прошла прямо на поле «Олд Траффорд». Это стало приятной неожиданностью для всех.

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Бруну Фернандеш забил первый гол МЮ в чемпионате на «Олд Траффорд»

Бруну Фернандеш выполнил передачу на Скотта Мактоминея. Шотландец вышел на ударную позицию. Лиам Купер заблокировал его удар.

Хозяева поля заработали угловой. Реализовать его не получилось.

Матеуш Клих навесил от лицевой линии в штрафную площадь «Юнайтед». Передача предназначалась Патрику Бэмфорду. Скотт Мактоминей вынес мяч головой за пределы поля.

«Лидс» заработал свой первый угловой в матче. «Павлины» не сумели реализовать его.

МЮ перехватил мяч в центре поля и провёл опасную атаку. Мейсон Гринвуд выполнил обостряющую передачу на Поля Погба. Француз вышел на свидание с голкипером «Лидса» Илланом Мелье. У полузащитника был великолепный шанс забить, однако он пробил мимо ворот.

Давид де Хеа справился с ударом Джека Харрисона. Немного позже Матеуш Клих пробил в дальний угол из-за пределов штрафной площади. Де Хеа совершил сэйв.

Даниэль Джеймс прострелил в штрафную «Лидса», находясь под давлением со стороны Лиама Купера. Люк Айлинг прочитал эпизод и нейтрализовал передачу.

Рафинья выполнил навес со штрафного. Родриго опасно пробил головой. Ему совсем немного не хватило точности.

Бруну Фернандеш ускорился и выполнил ювелирную обводящую передачу на Мейсона Гринвуда. Нападающий был на ударной позиции, однако ему не удалось дотянуться до мяча.

На 30-й минуте Иллан Мелье неудачно вынес мяч от своих ворот. После этого МЮ провёл голевую атаку.

Скотт Мактоминей и Поль Погба вывели Бруну Фернандеша на ударную позицию. Португалец пробил с острого угла. Иллан Мелье попытался заблокировать удар, однако ему не удалось спасти свою команду от пропущенного гола. Мяч залетел в дальний нижний угол.

На 42-й минуте Бруну Фернандеш пробил с дальней дистанции. Мяч ушёл за пределы поля от футболиста «Лидса».

Фернандеш выполнил подачу с углового. Снаряд летел в район дальней штанги. Там находились Скотт Мактоминей и Гарри Магуайр. Шотландец неудачно пробил головой.

В первом тайме обе команды были достаточно активны в атаке. «Юнайтед» нанёс 11 ударов по воротам, а «Лидс» – 5. В створ пришлись 4 и 2 соответственно.

«Павлины» немного превзошли соперника во владении мячом. Они контролировали его 54 процента игрового времени.

Каждая команда нарушила правила 3 раза. Обошлось без карточек.

Соперники подали достаточно много угловых. «Манчестер Юнайтед» заработал 5 таких стандартов, а «Лидс» – 4.

Второй тайм. «Красные дьяволы» нокаутировали соперника

В перерыве «Лидс» провёл одну замену. Родриго ушёл с поля. Вместо него в игру вступил Хуниор Фирпо (летом фулбек перешёл в команду из «Барселоны» за 15 млн. евро).

На 49-й минуте Люк Айлинг отметился роскошным ударом в дальнюю девятку. Давид де Хеа совершил бросок, однако он не сумел бы выручить «Манчестер Юнайтед».

Автором результативной передачи стал Стюарт Даллас.

«Красные дьяволы» очень быстро отыгрались. На 52-й минуте Поль Погба выполнил длинную обостряющую передачу на Мейсона Гринвуда, а тот убежал от Паскаля Стрёйка и пробил под дальнюю штангу. Мяч оказался в сетке.

Вскоре подопечные Уле Гуннара Сульшера отличились ещё раз.

Бруну Фернандеш убрал на замахе Хуниора Фирпо и пробил по воротам. Люк Айлинг попытался вынести мяч с ленточки. Защитник «Лидса» опоздал: снаряд всё-таки пересёк линию ворот.

На исходе часа Бруну Фернандеш оформил хет-трик. Португалец отреагировал на заброс Виктора Линделёфа через всё поле и вогнал мяч под перекладину.

На 67-й минуте Джейдон Санчо начал разминаться. Трибуны «Олд Траффорд» горячо поприветствовали его.

Тем временем «Манчестер Юнайтед» забил ещё раз. Фред замкнул прострел Поля Погба в штрафную.

На 69-й минуте каждая команда использовала одну замену. Элдер Кошта вступил в игру вместо Джека Харрисона в составе «Лидса». Неманья Матич вышел вместо Скотта Мактоминея у «Манчестер Юнайтед».

На 75-й минуте Джейдон Санчо дебютировал за «Манчестер Юнайтед». Вингер заменил Даниэля Джеймса.

Вместе с ним в игру вступил Антони Марсьяль. Он вышел вместо Поля Погба. Полузащитник великолепно проявил себя: он сделал 4 результативные передачи.

Тайлер Робертс прострелил на Рафинью. Бразилец пробил мимо ворот из выгоднейшего положения.

Тайлер Робертс упал в штрафной площади МЮ после контакта с Гарри Магуайром. Главный арбитр не назначил пенальти.