«Тамбов» продолжит выступать в чемпионате и Кубке России

«Тамбов» продолжит выступать в чемпионате и Кубке России - фото

Российский футбольный союз сообщил, что «Тамбов», испытывающий серьёзные финансовые трудности, продолжит выступать в чемпионате и Кубке России. В частности, «Волки» сыграют против московского «Локомотива» в 1/8 финала Кубка в это воскресенье.

Премьер-лига предоставила клубу сумму, которой достаточно для разблокировки счетов. Кроме того, тамбовчанам удалось реструктуризировать свои долги.

Сегодня РФС удовлетворил заявления Александра Каплиенко, Сослана Таказова, Вараздата Арояна и Александра Карапетяна о взыскании задолженности по трудовым договорам. Кроме того, Данил Клёнкин пожаловался на «Тамбов» в связи с неисполнением вердикта Палаты по разрешению споров от 12 ноября прошлого года. Его запрос был удовлетворён.

Изначально футбольные власти запретили «Волкам» регистрировать новых исполнителей до погашения задолженностей. 14 игроков, в том числе указанные выше, попросили РФС временно снять это ограничение.

Регламент позволяет подобное. «Тамбов» сможет регистрировать новичков до 25 февраля включительно.

Редакция рекомендует:

21 февраля в 17:00 «Волки» сыграют против «Локомотива» в 1/8 финала Кубка России. Встреча состоится на «РЖД Арене».

Московский клуб убрал этот матч из календаря на своём сайте. Вместе с тем спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заверил, что команда точно выйдет на поле.

Поединок остаётся в календаре на сайтах «Волков», Премьер-лиги, РФС и «Матч ТВ», официального транслятора.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5