«Тамбов» подал иск о банкротстве

«Тамбов» подал иск о банкротстве - фото

Арбитражный суд Тамбовской области зарегистрировал иск «Тамбова» о банкротстве. «Волки» подали его 2 февраля. Заявление пока не принято к рассмотрению.

В графе «Сумма исковых требований» указаны 322449677 рублей 52 копейки.

«Тамбов» оказался в тяжёлом положении из-за отсутствия финансирования. Игроки не получают зарплату с сентября. В команде остались только 9 исполнителей.

Этой зимой контракты с «Волками» разорвали 13 человек, в том числе Михаил Костюков, Алексей Грицаенко, Александр Карапетян и Адесойе Ойеволе. Ещё трое – Себастьян Тиль, Жасур Жалолиддинов и Герман Онугха – вернулись в свои клубы из аренды. 11 ушедших исполнителей из 16 уже нашли себе новые команды.

Редакция рекомендует:

В четверг президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что высокопоставленные лица постараются сохранить «Тамбов» и помогут ему доиграть нынешний сезон.

На счетах «Волков» около 120 млн. рублей. Премьер-лига настроена выделить клубу ещё примерно 51 млн. рублей. Разработан план по выводу «Тамбова» из кризиса.

Не исключено, что другие клубы предоставят «Волкам» своих игроков в аренду. «Рубин» выразил готовность сделать это. «Урал» скептически относится к данной идее.

Владимир Быстров и Динияр Билялетдинов выразили готовность поиграть за «Волков» бесплатно.

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова заявила, что иск будет отозван, если решения, принятые за последние несколько дней, удастся воплотить в жизнь.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5