Табарес будет руководить сборной Уругвая до конца ЧМ-2022

Табарес будет руководить сборной Уругвая до конца ЧМ-2022 - фото

Футбольная ассоциация Уругвая и Оскар Табарес договорились о продлении сотрудничества. Новый личный контракт 71-летнего специалиста рассчитан до конца ЧМ-2022.

Турнир в Катаре может стать пятым в карьере «Мастера». На каждом из предыдущих четырёх он работал с уругвайской командой. Речь идёт о турнирах, которые проводились в 1990, 2010, 2014 и 2018 гг.

На каждом из этих мундиалей Табарес выводил «Чарруа» в плей-офф. Лучший результат был достигнут в 2010 году, когда уругвайцам удалось занять 4-е место на турнире.

На первенстве в России команда дошла до четвертьфинала, где уступила Франции. «Небесно-голубые» вышли из группы с хозяйкой соревнования, Саудовской Аравией и Египтом, а в 1/8 финала оказались сильнее Португалии, действующего чемпиона Европы.

Летом будущее «Мастера» было под вопросом. Тренер признавался, что окончательное решение касательно работы во главе сборной зависит от Футбольной ассоциации Уругвая.

К августовскому спаррингу с Мексикой команду готовил Фабиан Които, наставник молодёжки. В нём «Чарруа» разгромили соперника со счётом 4:1.

Очевидно, Табарес вернётся к работе с уругвайской сборной и попытается вывести её на четвёртый мундиаль кряду.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5