Суперкубок Испании ближайшие три года будет проходить в Саудовской Аравии

Суперкубок Испании ближайшие три года будет проходить в Саудовской Аравии - фото

Суперкубок Испании по футболу ближайшие три года будет разыгрываться на территории Саудовской Аравии в формате полуфиналов и финала. Эту информацию подтвердили в Федерации Футбола Испании.

"Это ответственное решение, обдуманное и осознанное. Если мы туда поедем, то это значит то, что мы хотим туда поехать", - заверили в последние часы источники в испанской Федерации футбола (RFEF) после закрытия соглашения с саудовскими властями.

При этом Федерация может отозвать соглашение о проведении матчей в Саудовской Аравии в том случае, если осуществлению соревнований будет что-то мешать или угрожать.

В органе пояснили, что решение о переносе турнира в Саудовскую Аравию объясняется тем, что "футбол служит инструментом перемен, и мы хотим, чтобы он был таким инструментом повсеместно". В этой формулировке заложен смысл о необходимости соблюдать равенство женщин и мужчин.

Кроме того, представители испанского футбола заявили, что приложат максимальные усилия к борьбе с дискриминацией женского пола, которая сегодня существует в Саудовской Аравии. В Федерации подтвердили: "Женщины смогут войти на стадионы одетыми, как они хотят, и сидеть там, где хотят. Для них будут созданы специальные зоны."

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5