Суперкубок Франции: «ПСЖ» победил «Марсель», Почеттино выиграл свой первый трофей во главе «красно-синих» - фото

Маурисио Почеттино не выиграл ни одного трофея за 2001 день во главе «Тоттенхэма», но уже на 11-й день пребывания на посту главного тренера «ПСЖ» аргентинец взял Суперкубок Франции. «Красно-синие» обыграли «Марсель».

Неймар забил гол, который принёс парижской команде трофей. Бразилец сделал это в первом поединке после месячного перерыва (он восстанавливался после травмы лодыжки).

Также стоит отметить, что этот матч стал для Маркиньоса 300-м за «красно-синих» во всех турнирах.

Суперкубок Франции. «ПСЖ» – «Марсель» – 2:1 (Икарди, 39, Неймар, 85, пен. – Пайет, 89)

Анхель Ди Мария забросил мяч в штрафную. Стив Манданда перевёл первый удар Мауро Икарди в штангу, но второй достиг цели.

В перерыве «Провансальцы» заменили голкипера. Йоанн Пеле занял место в воротах вместо Стива Манданда.

Возвращение Неймара на поле состоялось на 65-й минуте. Бразилец заменил Анхеля Ди Марию. Тогда же Преснель Кимпембе вышел вместо Левена Кюрзава.

На 82-й минуте Пеле сбил Мауро Икарди в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Неймар реализовал его.

На 89-й минуте Димитри Пайет замкнул прострел Флорьяна Товена.