Суперкубки топ-5 стран Европы-2022: известны пары, даты и стадионы

Суперкубки топ-5 стран Европы-2022: известны пары, даты и стадионы - фото

Самым первым мир узнает имя обладателя немецкого DFL-Supercup. 

В субботу, 30 июля «красные быки» из Лейпцига и мюнхенская «Бавария» выяснят, кто из них достоин называться лучшим клубом Германии по итогам сезона. Этот поединок примет домашний стадион «РБЛ» – «Ред Булл Арена»: здесь мяч будет разыгран с центра поля в 20:30 по временному поясу Центральной Европы.  

Следом будет определен победитель английского СК: 31 июля (по календарю это будет воскресенье) обладатель Кубка Англии в лице «Ливерпуля» скрестит шпаги с победителем АПЛ 2021/22 – «Ман Сити». Эту игру примет лестерский «Кинг Пауэр», начало запланировано на 17:00 (СЕТ).  

Редакция рекомендует:

В этот же день, но немного позже будет решена судьба Суперкубка Франции: чемпион Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» сыграет с триумфатором национального Кубка – «Нантом».

Эта встреча состоится в Израиле: ее примет тель-авивский «Блумфилд». Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по центральноевропейскому времени. 

Итальянский Суперкубок-2022 получится дербийным: трофей разыграют между собой «Милан» (как обладатель скудетто) и «Интер» (триумфатор нацкубка). Этот поединок должен состояться в январе 2022-го. О времени и месте будет сообщено дополнительно. 

И, наконец, Суперкубок Испании (2022/23) традиционно пройдет в формате «финала четырех» в Саудовской Аравии, которая готова платить щедрые спонсорские отчисления за право принимать столь статусный турнир. 11 января 2023 года (это будет среда) в полуфиналах «Реал» сыграет с «Валенсия», а «Бетис» будет проверен на прочность «Барсой». Финал пройдет 15 января (воскресенье).

Real i Atletik srazjatsja za Superkubok Ispanii-2021-22
Суперкубок Испании. Фото: Getty Images
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5