Сульшер готов к критике

Сульшер готов к критике - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер заявил, что готов принимать критику от своих бывших одноклубников, работающих ныне экспертами на британском ТВ.

После ухода из клуба сэра Алекса Фергюсона, каждый последующий тренер подвергался серьёзной критике не только со стороны болельщиков «МЮ», но и со стороны легенд клуба, работающих на разных британских телеканалах. Критиковали тренеров «Манчестер Юнайтед» с экранов телевизоров Пол Скоулз, Рио Фердинанд и Гари Невилл. Сульшер не считает, что он должен стать исключением.

«Гари Невилл будет очень жёсток ко мне, несмотря на то, что мы 11 лет провели в одной раздевался. Сейчас ему платят за то, чтобы он высказывал своё мнение и конечно, он должен это делать. Я ничем не отличаюсь от других тренеров «Манчестер Юнайтед», у меня такая же ответственность. Но я не работаю для экспертов, моя цель - чтобы футболисты получали удовольствие от игры», - считает норвежец.

Кроме того, Сульшер прокомментировал смену стиля игры команды, которая произошла в первом матче под руководством норвежского тренера (против «Кардиффа» в гостях, «МЮ» выиграл 5:1). Наставник считает, что атакующий футбол присущ «Манчестер Юнайтед».

«Это природа этого клуба - всегда атаковать и идти на соперника. Я не думаю, что какой-либо команде приятно обороняться против таких игроков, как Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард или Поль Погба. Так почему мы должны их останавливать? Философия атаки - это традиция и история «МЮ», - цитирует Сульшера портал FourFourTwo.

Кроме того, норвежец рассказал, что уже общался с сэром Алексом Фергюсоном и что собирается поддерживать постоянный контакт с великим шотландцем.

«Конечно, я уже с ним общался. Мы будем приходить друг к другу на чашку чая, потому что он всё ещё для нас босс. Если кто и может дать по-настоящему правильный совет, то это он», - считает Сульшер.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5