Сульшер хотел бы, чтобы Лингард остался в «Манчестер Юнайтед»

Сульшер хотел бы, чтобы Лингард остался в «Манчестер Юнайтед» - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер хотел бы, чтобы Джесси Лингард вернулся в его команду по окончании сезона. Норвежца впечатляет игра полузащитника в «Вест Хэме».

В первой части сезона Джесси Лингард провёл всего 3 матча за «Юнайтед». Он сыграл против «Уотфорда» в Кубке Англии, а также против «Лутон Таун» и «Брайтона» в Кубке Лиги. Уле Гуннар Сульшер не задействовал его ни в одном поединке английской Премьер-лиги.

29 января «Вест Хэм» арендовал Лингарда до конца сезона. Англичанин буквально расцвёл в стане «Молотобойцев». Он забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи в 9 матчах за команду. Полузащитник даже вернулся в сборную своей страны.

Летом Джесси Лингард должен вернуться на «Олд Траффорд». Договор аренды не содержит опцию выкупа, но «Вест Хэм» хотел бы оставить полузащитника у себя. В его услугах заинтересованы ещё несколько клубов, в том числе «ПСЖ», «Интер» и мадридский «Реал».

Редакция рекомендует:

Уле Гуннар Сульшер заявил на пресс-конференции перед ответным четвертьфиналом Лиги Европы против «Гранады»: «Джесси был великолепен после ухода из команды».

«Это эгоистично, но мы могли бы удержать его, поскольку он всегда вправе рассчитывать на практику. С Джесси очень приятно иметь дело. Он – продукт «Манчестер Юнайтед» с ног до головы. Он никогда не жаловался и не создавал мне проблемы».

«Он просто пришёл и очень тяжело работал. Он заслуживал шанса чаще играть в футбол, и поэтому мы решили отпустить его в «Вест Хэм». Он заслуживал этот шанс за то, что он сделал в период пребывания в «Манчестер Юнайтед».

«Мы примем его обратно. Я надеюсь, что он войдёт в заявку на чемпионат Европы благодаря своему нынешнему уровню игры и уверенности в своих силах, которую он приобрёл. Я не думаю, что это невыполнимая задача для него. Я надеюсь, он хорошо закончит этот чемпионат».

«Раньше ситуация была другой. Дело в том, что Бруну Фернандеш демонстрировал великолепную форму, и он играл на позиции, которую, пожалуй, можно назвать предпочтительной для Джесси. Такое уж решение мы приняли».

«Я рад за Джесси. Я желаю ему всего наилучшего в оставшейся части сезона, пока он не вернётся к нам».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5