Сульшер остаётся тренером МЮ, но клуб рассматривает кандидатуры Роджерса, Почеттино и Рангника

Сульшер остаётся тренером МЮ, но клуб рассматривает кандидатуры Роджерса, Почеттино и Рангника - фото

Уле Гуннар Сульшер будет готовить «Манчестер Юнайтед» к матчу против «Уотфорда», который запланирован на 20 ноября, но вместе с тем клуб рассматривает кандидатуры других тренеров. «Красным дьяволам» интересны Брендан Роджерс, Маурисио Почеттино и Ральф Рангник.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

Хотите получать актуальные новости, статьи и прогнозы на матчи прямо в «Телеграме»? Тогда подпишитесь на наш канал. Это можно сделать всего в 3 клика.

Редакция рекомендует:

Руководство «Манчестер Юнайтед» хочет оставить Сульшера во главе команды хотя бы до конца сезона. Норвежца могут уволить раньше, если выход в Лигу чемпионов окажется под угрозой.

На данный момент «Красные дьяволы» занимают 6-е место в Премьер-лиге. Они отстают на 9 очков от «Челси», лидера чемпионата, и на 5 от четвёрки лучших.

В то же время «Юнайтед» возглавляет квартет F на групповом этапе ЛЧ. Команде остаётся провести 2 матча на этом этапе турнира. Победа над «Вильярреалом» в 5-м туре практически гарантирует ей место в 1/8 финала.

По данным ESPN, успехи в еврокубках – это главная причина, по которой «Манчестер Юнайтед» по-прежнему поддерживает Уле Гуннара Сульшера.

«Красные дьяволы» отказались от возможности назначить Антонио Конте главным тренером. Это было 2 недели назад, после разгромного поражения от «Ливерпуля». В итоге итальянец принял «Тоттенхэм».

После поражения от «Манчестер Сити» представители МЮ опровергли слухи о запросе по Брендану Роджерсу.

Клуб рассмотрит кандидатуру североирландца, если решит поменять главного тренера. В то же время на «Олд Траффорд» понимают, что переманить его из «Лестера» будет непросто – тем более посреди сезона.

«Манчестер Юнайтед» высоко ценит и Маурисио Почеттино. Правда, аргентинец связан контрактными обязательствами с ПСЖ до 2023 года. Он продлил договор с «красно-синими» минувшим летом.

Ральф Рангник рассматривается как хороший вариант на краткосрочную перспективу. 67-летний специалист впечатлил вице-президента «Юнайтед» Эда Вудворда, когда они встречались раньше. Сейчас он занимает пост руководителя спортивного отдела московского «Локомотива».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5