Сульшер дал понять, что «МЮ» готов подписать ещё одного форварда

Сульшер дал понять, что «МЮ» готов подписать ещё одного форварда - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер дал понять, что клуб настроен поработать на летнем трансферном рынке. Из высказывания норвежца следует, что «Красные дьяволы» готовы оформить трансфер ещё одного нападающего.

«Юнайтед» занял 2-е место в Премьер-лиге. Команда отстала от «Манчестер Сити» на 14 очков.

Кроме того, «Красные дьяволы» добрались до финала Лиги Европы. Они уступили трофей «Вильярреалу» в серии 11-метровых.

Семья Глейзеров пообещала вложить средства в академию «МЮ», а также выделить деньги на новичков.

Редакция рекомендует:

Уле Гуннар Сульшер рассказал норвежскому каналу TV2: «Мы заняли второе место, но мы слишком далеки от того, чтобы представлять угрозу для команды, которая стала чемпионом. Мы должны усилиться».

«Конечно, в период трансферного окна что-нибудь произойдёт. Мир уже совсем не такой, как 15-16 месяцев назад, но мы должны сделать что-нибудь в регистрационный период. Это касается и команды».

«Ни в коем случае нельзя сидеть сложа руки. Вы постоянно ищете усиление. Футбол динамичен. Следовательно, может произойти непредвиденное: например, травмы, болезнь. Или, как вариант, какой-то игрок захочет уйти».

«Мы должны принять во внимание все возможные факторы и подумать. Ни при каких обстоятельствах я не буду сидеть сложа руки и думать, что «теперь команда выглядит такой, какой я хочу её видеть». Вы всегда замечаете других футболистов или другие команды, которые делают то, чего вы хотите».

10 мая Эдинсон Кавани продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» ещё на один сезон. Вместе с тем не утихают слухи о возможном переходе Гарри Кейна на «Олд Траффорд».

Рассуждая о выступлении Кавани в минувшем сезоне и продлении договора с ним, Уле Гуннар Сульшер отметил: «Это было очень важно, поскольку он ещё не подошёл к своей лучшей форме. Он прибыл сюда в октябре, и на тот момент он не играл семь месяцев».

«Набор формы занимает время – даже если он заботится о себе. У него были травмы. Были небольшие проблемы, которые беспокоили его. Только недавно мы начали видеть отголоски его лучшей формы. Когда он получит этот опыт и разгонится, он будет лучше, чем в этом сезоне – хотя он становится старше».

«Я очень рад, что это произошло – но это не значит, что мы не ищем исполнителя, который может составить ему конкуренцию или научиться чему-либо от него».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5