Судья, оказавшийся в центре скандала в матче «ПСЖ» – «Истанбул Башакшехир»: «Я – не расист» - фото

Арбитр Себастьян Колтеску, который оказался в центре скандала на почве расизма в матче Лиги чемпионов «ПСЖ» – «Истанбул Башакшехир», прокомментировал инцидент со своим участием. Румын утверждает, что он не хотел оскорбить Пьера Вебо по цвету кожи.

Изначально встреча команд была запланирована на вторник. На 13-й минуте обе команды покинули поле, после того как Колтеску назвал Вебо, помощника тренера «Истанбул Башакшехира» Окана Бурука, «этим чёрным парнем».

Главный судья Овидиу Хацеган удалил камерунца за слишком эмоциональное поведение на скамейке. Впоследствии карточку отменили.

Колтеску рассказал румынской газете Prosport: «Я стараюсь вести себя хорошо. Я не буду читать никакие новости в ближайшее время».

«Все, кто меня знают, подтвердят, что я – не расист. По крайней мере, я надеюсь на это».

Поединок между «ПСЖ» и «Истанбул Башакшехиром» был доигран с 14-й минуты на следующий день. Его обслуживала бригада из голландских, польских и итальянских арбитров во главе с Дэнни Маккели – то есть не та, которая работала во вторник.

«Красно-синие» разгромили соперника со счётом 5:1 и вышли в плей-офф Лиги чемпионов с 1-го места в группе H.