Судейская бригада Матеу Лаоса обслужит матч Бельгия – Россия

Судейская бригада Матеу Лаоса обслужит матч Бельгия – Россия - фото

Стал известен состав судейской бригады, которая обслужит матч 1-го тура группового этапа Евро-2020 между сборными Бельгии и России. Её возглавляет испанец Матеу Лаос.

Поединок состоится 12 июня в 22:00 на «Газпром Арене».

Матеу Лаос работал на двух поединках с участием сборной России в качестве главного арбитра. 7 сентября 2012 года «Наши парни» победили Северную Ирландию в отборе ЧМ-2014 со счётом 2:0. 6 февраля 2013 года они обыграли Исландию в товарищеском матче с таким же результатом.

Испанцы Пау Себриан и Роберто дель Паломар будут выполнять функции боковых арбитров. Аргентинец Фернандо Рапаллини заявлен на игру в качестве четвёртого судьи.

Алехандро Эрнандес будет работать на матче в качестве видеоассистента. Его помощниками назначены Жоау Пиньейру, Иньиго Прието и Хуан Мартинес. Пиньейру – португалец, а все остальные – испанцы.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Матеу Лаос работал на 30 поединках во всех турнирах. В числе прочего он обслуживал мадридское дерби в 13-м туре Ла Лиги, матч 35-го тура чемпионата между «Барселоной» и «Атлетико», а также финал Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Челси».

В 30 матчах Лаос предъявил 142 жёлтые карточки и 5 красных. В 3 случаях из 5 удаления были прямыми. Кроме того, испанец назначил 8 пенальти.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5