Судьба матча «Ювентус» – «Наполи» остаётся под вопросом. Неизвестно, прибудут ли «Адзурри» в Турин

Судьба матча «Ювентус» – «Наполи» остаётся под вопросом. Неизвестно, прибудут ли «Адзурри» в Турин - фото

Новостное агентство ANSA опровергло информацию о том, что «Наполи» запретили отправиться в Турин на матч против «Ювентуса» из-за 2 случаев инфицирования COVID-19 в команде. Ранее сообщалось, что соответствующее решение было принято местными органами здравоохранения.

Поединок должен состояться сегодня в 21:45 на «Альянц Стадиум». Он завершит программу 3-го тура Серии А.

В составе «Наполи» зарегистрированы 3 случая заражения COVID-19. Речь идёт о Петре Зелиньском, Элифе Элмасе и ещё одном сотруднике команды.

В стане «Дженоа», предыдущего соперника «Адзурри», выявлены 22 заболевших. 17 из них – это игроки первой команды. Большинство из них сыграло против «Наполи» 27 сентября.

Поединок «Дженоа» – «Торино» отложен из-за вспышки коронавируса в стане «Грифонов».

«Наполи» планировал отправиться в Турин в субботу и пройти обследование по прибытии в город. Предполагается, что местные органы здравоохранения посчитали, что для «Партенопейцев» было бы слишком опасно делать это.

Регламент Серии А позволяет команде выйти на поле, если в её составе есть хотя бы 13 футболистов с негативными тестами, в том числе 1 вратарь. УЕФА принял те же правила.

У медиков свой протокол. Он строже того, который принят для спортсменов.

В «Ювентусе» выявлено 2 случая инфицирования. Это не игроки, не представители технического персонала и не врачи клуба.

Так или иначе, «Бьянконери» ушли на карантин на особых условиях. Команда может тренироваться и выходить на поле, но контактировать с людьми за пределами группы запрещено.

«Ювентус» объявил, что он выйдет на поле «Альянц Стадиум», как того требует календарь Серии А.

Если делегация «Наполи» действительно не может отправиться в Турин, изменить сложившуюся ситуацию не получится. Если решение на этот счёт не было принято, а «Партенопейцы» не выйдут на поле в назначенное время, клубу грозит техническое поражение.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5