Суд оштрафовал «Спартак» за нарушение санитарных норм на матче против «Зенита»

Суд оштрафовал «Спартак» за нарушение санитарных норм на матче против «Зенита» - фото

Московский «Спартак» оштрафован на 300 тыс. рублей за грубое пренебрежение санитарно-эпидемиологическими нормами на поединке 10-го тура РПЛ против «Зенита». Суд не нашёл оснований для того, чтобы назначить минимальное наказание.

Редакция рекомендует:

Поединок состоялся 3 октября на поле московской команды. По информации Роспотребнадзора, на трибунах «Открытие Арены» присутствовали 20700 человек. На официальном сайте Премьер-лиги указана другая цифра – 17150.

Согласно существующему регламенту, арену разрешалось заполнить максимум наполовину. Владислав Ляликов, защищавший интересы «Спартака» в суде, утверждает, что квота была соблюдена. В то же время он признал, что некоторые болельщики не придерживались социальной дистанции и не пользовались средствами индивидуальной защиты.

Максимальное наказание за данное правонарушение – приостановка деятельности клуба на 90 дней. Возможный размер штрафа варьируется от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

«Спартак» принял вынесенное решение. Москвичи не планируют оспаривать его.

«Красно-белые» решили не проводить массовые мероприятия до окончания расследования.

Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что стадион «Спартака» не будет закрыт. Вместе с тем чиновник призвал другие клубы и болельщиков не пренебрегать существующими санитарными нормами в условиях пандемии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5