Суд намерен выяснить, не замешан ли Роналдиньо в других преступлениях

Суд намерен выяснить, не замешан ли Роналдиньо в других преступлениях - фото

Парагвайский суд намерен выяснить, замешаны ли в других преступлениях Роналдиньо и его брат Роберто де Ассис, задержанные за использование фальшивых паспортов. Прокурор Осмар Легал сообщил об этом в воскресенье.

Экс-полузащитник «Барселоны» и его брат пока остаются под стражей. Их задержали в минувшую среду.

Легал не уточнил, о каких возможных правонарушениях идёт речь. Он рассказал бразильскому сайту Globoesporte, что есть признаки, которые указывают на их совершение. Это касается и Роналдиньо, и его брата.

Серхио Кейрос, адвокат бразильцев, сообщил журналистам, что дело, которое рассматривается парагвайским судом в данный момент, касается только использования фальшивых паспортов. Он отказался комментировать предположения, сделанные СМИ.

Редакция рекомендует:

Кейрос заявил: «Подробности дела в том виде, в котором оно представлено, ясны. Расследование не касается чего-либо ещё. Вы можете видеть это по документам».

«Суд утверждает, что они использовали фальшивые паспорта. Но ущерб парагвайскому государству не был причинён».

«Роберто и Роналдиньо не знали, что паспорта были поддельными. Кроме того, они в полной мере сотрудничали с представителями закона».

Братья провели пятницу и субботу в тюрьме супермаксимальной безопасности. Им выдали мыло, подушки и защитное средство от москитов. В субботу бразильцев привели в зал суда в наручниках.

В воскресенье в тюрьме был день свиданий. По данным Globoesporte, Роналдиньо и Роберто де Ассис остались в камере, чтобы избежать внимания со стороны родственников других заключённых.

Суд постановил, что бразильцы должны оставаться под стражей до окончания расследования. Согласно законам Парагвая, чиновники должны завершить его и принять решение не позднее чем через 6 месяцев.

Теги: #Роналдиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5