Структуры лондонского «Арсенала» синхронно встали на защиту Букайо Саки

Структуры лондонского «Арсенала» синхронно встали на защиту Букайо Саки - фото

Лондонский «Арсенал» встал на защиту Букайо Саки, который не забил решающий пенальти в финале Евро-2020 в ворота сборной Италии. В результате этого на 19-летнего вингера обрушился шквал критики и масса расистских оскорблений в социальных сетях.  Сейчас Сака находится в трехнедельном отпуске, но его клуб быстро оказал ему полную поддержку.

Так, директор «канониров» Джош Кроенке, сын владельца Стэна Кроенке, исполнительный директор Винай Венкатешам и главный тренер Микель Артета связались с игроком после финала Евро-2020.

Редакция рекомендует:

На фоне столь жесткой реакции со стороны английских фанатов Венкатешам связался с персоналом клуба, чтобы заверить их, что за юным дарованием, как и за каждым другим игроком клуба, будут следить после жестокого обращения со стороны болельщиков.

Отмечается, что «Арсенал» занимает твердую позицию против всех форм расизма и жестокого обращения, поэтому в марте клуб создал новую целевую группу по борьбе с этим явлением.

Цель проекта состоит в том, чтобы оказать эмоциональную и практическую поддержку игрокам в ситуациях с расовыми оскорблениями и дискриминацией. Целевая группа имеет прочные связи с полицией Великобритании, международными сетями, поддерживаемыми Премьер-лигой, организацией по вопросам равенства и интеграции в футбол, а также платформами социальных сетей, чтобы обеспечить принятие мер против лиц, совершивших преступления на почве расовой ненависти.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5