Страсти по Бернарду накаляются

Страсти по Бернарду накаляются - фото

25-летний вингер донецкого «Шахтера» и национальной сборной Бразилии продолжает находиться в эпицентре громких трансферных слухов. Сегодня авторитетные источники отправили его одновременно в два разных клуба — итальянский «Милан» и турецкий «Бешикташ».

Действующий контракт полузащитника с украинским грандом истекает в июне 2018-го года, после чего Бернард получит статус свободного агента и будет волен переходить куда угодно. Как сообщает издание FutbolArena, бразилец успел подписать предварительный контракт с «россонери» и переберется на «Сан Сиро» уже нынешним летом.

Согласно данным турецкого сайта Fanatik, Бернард пополнит ряды стамбульского гранда — «Бешикташа». Якобы исполнитель подписал предварительное трудовое соглашение именно с «черно-белыми», по условиям которого Берни будет получать три с половиной миллиона евро в год на протяжении четырех лет. Руководство «Бешикташа» рассчитывает на Бернарда в качестве замены Талиске и Рикардо Куарежме, которые, вероятнее всего, уйдут из клуба в грядущее трансферное окно.

В данный момент 25-летний фланговый полузащитник проходит процесс восстановления после операции на плече. Его возвращение в строй ожидается в июне.

Напомним, Бернард был куплен донецким «Шахтером» у бразильского «Атлетико Минейро» в августе 2013-го года. Сумма сделки составила 25 миллионов евро. Ориентировочная трансферная стоимость вингера сейчас составляет 16 миллионов евро (по данным Тransfermarkt).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5