«Страсбур» выиграл Кубок французской лиги

«Страсбур» выиграл Кубок французской лиги - фото

«Страсбур» обыграл «Генгам» в финале Кубка французской лиги и завоевал трофей в 4-й раз в своей истории. Вместе с тем команда Тьерри Лорея получила право на участие во 2-м квалификационном раунде следующего розыгрыша Лиги Европы.

Победитель турнира определился только в серии 11-метровых.

«Страсбур» – «Генгам» – 0:0 (пен. 4:1)

Нападающий «Генгама» Маркус Тюрам совершил проход по флангу, технично разобрался с Ламином Коне и пробил с острого угла. Вратарь хозяев Бингуру Камара вытащил мяч из-под перекладины.

Форвард хозяев Нолан Ру получил проникающий пас в штрафную, но не успел завершить атаку своей команды. Кристоф Кербра выбил мяч у него из-под ног.

Полузащитник «Генгама» Ибраим Дидье Ндонг выполнил навес в штрафную площадь. Николя Бензе нанёс хлёсткий удар с острого угла. Бингуру Камара совершил сэйв.

Нападающий хозяев Людовик Айорк попытался забить напрямую со штрафного. Удар француза пришёлся рядом со стойкой.

Полузащитник «Страсбура» Адриен Томассон решился на выстрел с дальней дистанции. Мяч летел в створ ворот, но Кристоф Кербра выручил свою команду.

«Страсбур» реализовал все 4 послематчевых пенальти, тогда как «Генгаму» удалось забить только 1 раз. Серия завершилась точным ударом Димитри Льенара в стиле Паненки, сэйвом Бингуру Камара и голом Лионеля Кароля.

Камара был признан лучшим игроком матча. Он стал первым вратарём, удостоенным такой чести, за 25 лет существования турнира.

https://www.youtube.com/watch?v=FuRrTighUEk

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5