Стефанос Капино перешёл из «Ноттингем Форест» в «Вердер»

Стефанос Капино перешёл из «Ноттингем Форест» в «Вердер» - фото

Вратарь Стефанос Капино поставил подпись под контрактом с «Вердером». Соглашение рассчитано до 30 июня 2020 года и может быть продлено ещё на один сезон.

Грек начнёт тренироваться с «Вердером» уже сегодня. Ему предстоит соревноваться за место в составе с немцами Михаэлем Цеттерером и Лукой Плогманом, а также чехами Иржи Павленкой и Ярославом Дробным.

Капино – воспитанник «Панатинаикоса». В сезоне 2014/15 он выступал за другую немецкую команду – «Майнц». Тогда греку не удалось проявить себя в Германии. За весь год он отыграл за «Карнавальников» только 2 матча, пропустив в них 6 голов.

Следующие 2,5 сезона голкипер провёл в «Олимпиакосе», а в феврале этого года он пополнил ряды «Ноттингем Форест». Как и в «Майнце», в клубе Чемпионшипа у грека почти не было игровой практики. Два поединка за «Лесников» Капино отстоял на ноль, а ещё в двух он пропустил 5 голов.

На счету новичка «Вердера» также 9 матчей за сборную Греции. Стефанос Капино – самый молодой игрок, когда-либо выступавший за эту команду. Он сыграл за «Эллинов» в возрасте 17 лет 241 дня.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5