Стало известно, за счёт чего «Бавария» выиграла борьбу за Упамекано у «Челси» и «Ливерпуля»

Стало известно, за счёт чего «Бавария» выиграла борьбу за Упамекано у «Челси» и «Ливерпуля» - фото

Журналист Фабрицио Романо объяснил, почему Дайо Упамекано решил продолжить карьеру в «Баварии», а не в «Челси» или «Ливерпуле».

В пятницу член правления «Роттен» Хасан Салихамиджич сообщил, что француз продолжит карьеру в Мюнхене. Трансфер будет оформлен летом, когда вступит в силу пункт о клаусуле футболиста. «Бавария» выложит за него требуемую сумму – 42,5 млн. евро.

Упамекано подпишет контракт с мюнхенцами на 5 лет.

Редакция рекомендует:

По данным Фабрицио Романо, «Челси» сделал больше одного запроса по центрбеку. «Ливерпуль» планировал осуществить переход летом. Дайо Упамекано сделал выбор в пользу «Баварии», потому что действующий чемпион Германии сразу согласился удовлетворить его запросы.

В пятницу «РБ Лейпциг» победил «Аугсбург» со счётом 2:1 в 21-м туре Бундеслиги. Дайо Упамекано провёл этот матч на скамейке запасных.

«Бавария» анонсировала трансфер француза до начала поединка.

После финального свистка главный тренер «Быков» Юлиан Нагельсман не захотел отвечать на вопрос о грядущем переходе Дайо Упамекано: «Нет, я не могу подтвердить это. У меня только что был матч Бундеслиги. Если «Бавария» сообщила об этом за 20 минут до начала игры, вам нужно задать этот вопрос им».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5