Стало известно, чем осложнены переговоры между «Интером» и «Тоттенхэмом» по Эриксену

Стало известно, чем осложнены переговоры между «Интером» и «Тоттенхэмом» по Эриксену - фото

Журналист Фабрицио Романо объяснил, что делает переговоры между «Интером» и «Тоттенхэмом» по Кристиану Эриксену непростыми. «Нерадзурри» хотят, чтобы «Шпоры» заплатили за аренду датчанина. При этом такое требование не предъявляется к другим клубам.

Ранее сообщалось, что Жозе Моуринью хотел бы видеть полузащитника в своей команде уже в январе. В свою очередь, футболист тоже выступает за возвращение в стан «лилейно-белых».

Редакция рекомендует:

Фабрицио Романо заявил в эфире подкаста Transfer Talk: «Кристиан Эриксен хочет уйти. Он хотел бы вернуться в Премьер-лигу – особенно в «Тоттенхэм».

«На данный момент это не так просто. Он получает 7,5 миллионов евро в год после вычета налогов. Год назад он зарабатывал совсем другие деньги, когда выступал за «Тоттенхэм». В этом и проблема».

«Кроме того, «Интер» хочет получить плату за аренду, прежде чем Эриксен сможет вернуться в «Тоттенхэм». Это требование не предъявляется к другим клубам. Они заплатили 20 миллионов евро, чтобы подписать его, когда срок действия контракта истекал через полгода – и поэтому они хотят получить некую сумму от «Тоттенхэма», прежде чем он сможет вернуться».

«Я уверен, что они попробуют достигнуть договорённости, но это нелегко. К тому же с его представителями общаются другие клубы Премьер-лиги».

«Интер» также настаивает на том, чтобы команда, которая арендует датчанина, взяла на себя его зарплату в полном объёме. Это касается не только «Тоттенхэма».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5