Стал известен список 10 лучших игроков 2020 года по версии ФИФА

Стал известен список 10 лучших игроков 2020 года по версии ФИФА - фото

Стали известны имена 10 футболистов, которые набрали наибольшее количество баллов в голосовании за игрока года по версии ФИФА. Половину этого списка составили представители АПЛ.

Лучшего выбирали тренеры и капитаны сборных, журналисты и болельщики, зарегистрированные на сайте ФИФА. Каждый участник голосования составил свою тройку претендентов. Футболисты, вошедшие в неё, получили 5, 3 и 1 балл соответственно.

Роберт Левандовский выиграл голосование с большим отрывом от конкурентов. Поляк набрал 52 очка, Криштиану Роналду, финишировавший 2-м – 38, а Лионель Месси – 35.

Редакция рекомендует:

Садио Мане, занявший 4-е место по итогам голосования, отстал от капитана «Барселоны» на 6 пунктов. За ним следуют Кевин Де Брюйне и Мохаммед Салах. Представитель «Манчестер Сити» получил 26 баллов, а «Ливерпуля» – 25.

Килиан Мбаппе набрал 19 очков, Тьяго Алькантара – 17, а Неймар – 16. Лидер обороны «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк замкнул десятку лучших. Голландец получил 13 баллов.

Кроме того, стало известно, как прогоголосовали капитаны национальных сборных. Так, Роберт Левандовский отдал предпочтение Тьяго Алькантаре, Неймару и Кевину Де Брюйне. Криштиану Роналду сделал выбор в пользу поляка, Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. Лионель Месси проголосовал за Неймара, Килиана Мбаппе и Роберта Левандовского.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5