Стал известен последний участник ЧМ-2022 от зоны УЕФА

Стал известен последний участник ЧМ-2022 от зоны УЕФА - фото

В финальном поединке квалификации, который состоялся в валлийском Кардиффе, местные «драконы» минимально обыграли национальную сборную Украины.

В полуфинале Уэльс разобрался с Польшей (2:1), в то время как «казаки» разбили Шотландию (3:1) – но от решающего поединка голевой феерии никто в силу ряда объективных причин не ждал. 

Редакция рекомендует:

Так и получилось: судьбу отчетного противостояния решил один-единственный точный удар, автором которого стал украинец Андрей Ярмоленко, после подачи штрафного в исполнении Гарета Бейла срезавший мяч в сетку собственных ворот и тем самым полностью дезориентировавший кипера Бущана. 

Финальный свисток испанского рефери Антонио Матеу Лаоса ознаменовал победу национальной сборной Уэльса, которая отправится на ЧМ во второй раз в своей истории. Дебют состоялся в 1958-м, когда «драконы» дошли до четвертьфинала, вылетев от Бразилии и пропустив единственный мяч от 17-летнего Пеле.   

Уэльс – Украина – 1:0

Финал отбора квалификации на ЧМ-2022. Кардифф, «Кардифф Сити»

Гол: Ярмоленко (34, аг)

Таким образом, сформировался окончательный список участников грядущего мундиаля-2022, который впервые пройдет зимой. Так, от зоны УЕФА в Катаре сыграют Франция, Германия, Англия, Нидерланды, Португалия, Дания, Бельгия, Испания, Хорватия, Сербия, Швейцария, Польша и, соответственно, Уэльс. 

Напомним, финальная стадия катарского чемпионата мира состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Главный турнир планеты пройдет в 5 городах (Доха, Эр-Райян, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра) на 8 местных стадионах.

Финал будет сыгран на лусаильском «Национальном» (он же «Лусаил Айконик»), который способен вместить более 80 тысяч зрителей. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5