Спортивный директор «ПСЖ» отстраняется от слухов о возможном трансфере Лионеля Месси

Спортивный директор «ПСЖ» отстраняется от слухов о возможном трансфере Лионеля Месси - фото

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» всерьёз задумывается о подписании Лионеля Месси по окончании сезона – но спортивный директор клуба Леонардо не желает развивать спекуляции на эту тему.

Аргентинец хотел покинуть «Барселону» минувшим летом. Капитан «Блаугранас» не смог активировать опцию, которая позволяла ему уйти на правах свободного агента по окончании сезона. Сумма отступных за нападающего слишком велика – 700 млн. евро.

Сага завершилась тем, что Лионель Месси остался в команде. Его контракт рассчитан только до 30 июня 2021 года. Вероятность того, что аргентинец уйдёт из «Барсы» следующим летом, достаточно велика.

В среду Неймар заявил, что он снова хотел бы выступать за одну команду с Месси. Это стало почвой для слухов о возможном переходе аргентинца в «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

Леонардо не придаёт высказыванию Неймара большое значение. Функционер рассказал в эфире Canal+: «Нет. Вы знаете, для Неймара вполне естественно говорить это аргентинскому журналисту. Он должен был что-то сказать о Месси. Это нормально».

«Мы должны уважать друг друга. Он – футболист «Барселоны». Нам не нравится, когда кто-то говорит о наших игроках. Поэтому мы не трогаем футболистов из других команд. Сейчас не время думать о трансферном окне».

«Мы очень довольны нынешним составом. Мы думаем о нашем сезоне и концовке его первой части – а она получилась очень непростой».

«Мы должны сосредоточиться на своих целях – в частности, на выходе в 1/8 финала Лиги чемпионов. А ещё мы должны думать о Лиге 1. Нам лучше не попадать в трудную ситуацию. Не будем терять фокус».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5