Спортивный директор «Андерлехта» жалеет о приобретении Самира Насри

Спортивный директор «Андерлехта» жалеет о приобретении Самира Насри - фото

Спортивный директор «Андерлехта» Мишель Версхурен признал, что клуб не совсем удачно провёл летнюю трансферную кампанию. В частности, это касается Самира Насри. Сейчас функционер не предлагал бы «пурпурно-белым» кандидатуру француза.

По словам Версхурена, отчасти неудачный сезон брюссельцев обусловлен большим количеством травм. Насри тоже находится в лазарете.

Редакция рекомендует:

Перед началом сезона «пурпурно-белые» подписали нескольких сильных и именитых исполнителей, а также назначили Венсана Компани играющим тренером. После череды неудач экс-защитнику «Манчестер Сити» позволили сосредоточиться на роли футболиста в дни матчей.

Кроме того, не всем новичкам удалось проявить себя в команде. Самир Насри отметился лишь 2 голами в 9 поединках за «Андерлехт». Полузащитник не выходил на поле с 4 октября из-за травм. Сначала он получил разрыв задней поверхности бедра, а потом – приводящей мышцы.

«Если бы мне пришлось делать это снова, приобрели бы мы Самира Насри? С учётом того, что мы знаем сейчас – нет, – рассказал Мишель Версхурен Proximus. – Нас очень беспокоит травма икроножной мышцы, которую получил Насер Шадли. Если бы мы знали об этом, мы действовали бы по-другому».

«Нам не везёт. Мы хотели, чтобы он играл больше. Вы можете получить травму один раз, но если это происходит во второй, в этом нет ничего хорошего».

«Руф? Мы изучали его историю травм – и у него никогда не было серьёзных проблем. Нам не везёт».

В то же время Версхурен отметил, что приобретение ямайца Кемара Лоуренса у «Нью-Йорк Ред Буллз» следует считать успешным: «Мы очень долго следили за ним. Это было сложно, потому что сначала «Нью-Йорк» не хотел продавать его. Мы достигли договорённости в последний день трансферного окна. Мы совершили великолепную сделку».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5