Спортивный директор «Севильи» заявил, что Иско хочет покинуть «Реал». Клуб не задумывается о его трансфере

Спортивный директор «Севильи» заявил, что Иско хочет покинуть «Реал». Клуб не задумывается о его трансфере - фото

Спортивный директор «Севильи» Мончи заявил, что Иско хочет покинуть мадридский «Реал». Вместе с тем испанца не стоит ждать на «Рамон Санчес Писхуан». «Нервионцы» никогда не рассматривали его кандидатуру всерьёз.

В этом сезоне полузащитник редко выходит на поле. Иско сделал 1 результативную передачу в 15 матчах за «Реал» во всех турнирах. Зинедин Зидан включил его в основу только на 4 поединка.

Слухи связывали Иско с несколькими командами, в том числе с лондонским «Арсеналом» и «Севильей».

По словам Мончи, имя полузащитника упоминалось в разговоре с президентом «Нервионцев» Хосе Кастро о возможных трансферных целях. Правда, клуб не настроен подписывать игрока.

Редакция рекомендует:

Мончи рассказал Estadio Deportivo: «Мы обсуждали это примерно 15 или 20 секунд. Появились соответствующие новости, он спросил меня, а я ответил: «Нет». Вот и весь интерес к Иско».

«Мы не живём на необитаемом острове. Мы читаем те или иные вещи, но я разговариваю с президентом или вице-президентом каждый день. Некоторые вещи всплывают на поверхность. Президент спрашивает меня, правда это или нет, а я отвечаю: «Да-да, я не рассказывал вам». Но это не случай Иско».

«Это слух, причём здесь прослеживается определённая логика. Он хочет уйти. Здесь работает тренер, под руководством которого он выступал на высоком уровне (Хулен Лопетеги. – Ред.). Вот только абсолютно ничего не происходит. Совсем ничего».

Мончи спросили, может ли «Севилья» подписать Иско летом. Функционер ответил: «К счастью, на этой позиции у нас есть очень интересные исполнители. Это одна из тех позиций, о которых мы можем не беспокоиться. Что касается других амплуа Иско, там у нас есть футболисты, которые хорошо выступают».

Теги: #Иско #Реал Мадрид #Испания. Ла Лига #Севилья #Рамон Мончи #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5