«Спортинг» не считает, что «Сампдории» полагается доля за трансфер Фернандеша

«Спортинг» не считает, что «Сампдории» полагается доля за трансфер Фернандеша - фото

Лиссабонский «Спортинг» утверждает, что «Сампдория» не претендует на процент от суммы перехода Бруну Фернандеша в «Манчестер Юнайтед». «Зелёно-белые» представили свою точку зрения в специальном пресс-релизе.

Фернандеш перешёл на «Олд Траффорд» 29 января за 55 млн. евро. «Сампдория» утверждает, что вправе рассчитывать на процент от суммы перепродажи португальца, поскольку соответствующий пункт был в его контракте. «Блучеркьяти» хотят получить 4,6 млн. евро.

Редакция рекомендует:

В пресс-релизе лиссабонцев сказано: «Спортинг» утверждает, опираясь на юриспруденцию Спортивного арбитражного суда, что опция утратила силу, после того как игрок расторг контракт с клубом в одностороннем порядке летом 2018 года».

«Следовательно, «Сампдория» не имеет никаких прав касательно будущего футболиста в контрактах, подписанных позже. В том числе это касается трансфера в «Манчестер Юнайтед». ФИФА и, если это потребуется, гражданские суды полностью прояснят обстоятельства дела».

Недавно «зелёно-белые» оказались в центре ещё одного разбирательства. Клуб должен 3 млн. евро Синише Михайловичу, уволенному с поста главного тренера всего через 8 дней после подписания контракта в 2018-м. Серб отстоял право на компенсацию, но ещё не получил деньги. Он обратился в УЕФА, чтобы разрешить конфликт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5