«Спартаку» грозит крупный штраф от РФС

«Спартаку» грозит крупный штраф от РФС - фото

Согласно информации источников портала «Чемпионат», московскому «Спартаку» грозит штраф от РФС. Причиной этому стало нарушение регламента соревнований РПЛ по количеству зрителей на трибунах.

1 августа мэрия Москвы издала указ, согласно которому на матчах РПЛ на трибунах может находиться до 50% от общей вместимости конкретной арены. При этом правила социальной дистанции сокращают эту цифру где-то в полтора раза.

Редакция рекомендует:

Из официальных данных известно, что на матче «Спартак» – «Зенит» было 17 150 зрителей. Но источники РФС сообщают, что эта цифра сильно занижена, поэтому «красно-белым» грозит серьезный штраф.

После игры генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов опроверг эту информацию, сказав о том, что клуб не нарушал установленных регламентов РФС.

Второй источник также признал факт нарушений, выразив уверенность в назначении штрафа московскому «Спартаку» за несоблюдение социальной дистанции на стадионе во время проведения матчей РПЛ.

Этот вопрос КДК РФС рассмотрит в ближайшие дни. В качестве доказательной базы по этому делу могут выступать как официальные рапорты и отчеты, так и публикации в СМИ и другие материалы.

Пресс-служба «Спартака» эту тему обсуждать отказалась.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5