«Спартак» взял верх над «Ахматом» благодаря голам Адриано и Глушакова

«Спартак» взял верх над «Ахматом» благодаря голам Адриано и Глушакова - фото

«Спартак» реваншировал поражение от «Ахмата» в первом круге чемпионата России (16 сентября москвичи уступили грозненцам на своём поле со счётом 1:2). Москвичи поднялись на 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Луис Адриано стал автором 2 голов «Спартака» из 3. В нынешнем сезоне бразилец показал лучшую результативность только в одном поединке – против «Крыльев Советов». Тогда форвард записал на свой счёт 1 точный удар и 2 ассиста.

«Ахмат» – «Спартак» (Москва) – 1:3 (Баляй, 9 – Адриано, 7 (пен.), 68, Глушаков, 90+3) (удаление: Семёнов, 63)

Защитник «красно-белых» Айртон пропустил несколько дней тренировочного процесса из-за травмы, полученной в игре против «Зенита». По этой причине бразилец остался в запасе. На 64-й минуте он заменил Дмитрия Комбарова.

Самуэль Жиго, пропустивший большую часть сезона из-за разрыва крестообразной связки колена, снова вошёл в заявку «Спартака». Как и в матче против «Зенита», сегодня француз остался на скамейке запасных.

Команды обменялись голами в дебюте встречи. На 5-й минуте Андрей Семёнов повалил Луиса Адриано на газон в штрафной площади «Ахмата» во время розыгрыша углового. Игрок грозненского клуба получил жёлтую карточку. Пострадавший реализовал пенальти.

Хозяева отыгрались, воспользовавшись неразберихой возле штрафной площади «Спартака». Беким Баляй принял передачу от Раванелли, развернулся и отправил мяч в сетку.

Андрей Семёнов оставил грозненцев в меньшинстве на 63-й минуте. Защитник сбил в подкате Георгия Мелкадзе.

«Спартак» вышел вперёд вскоре после этого инцидента. Луис Адриано отправил мяч в дальний угол после передачи Зе Луиша.

Защитник «Ахмата» Родолфо дёрнул мышцу во время результативной атаки «красно-белых». На 72-й минуте его заменил Зоран Нижич.

В компенсированное время Денис Глушаков отправил мяч в верхний угол после передачи Айртона. Капитан «Спартака» отличился во втором поединке Премьер-Лиги кряду.