«Спартак» твёрдо намерен расстаться с Каррерой

«Спартак» твёрдо намерен расстаться с Каррерой - фото

Руководство «Спартака» твёрдо настроено прекратить трудовые отношения с Массимо Каррерой. Сообщается, что окончательное решение на этот счёт уже принято. Сторонам осталось обсудить расторжение контракта.

Если 54-летний специалист будет отправлен в отставку, команду временно возглавит Рауль Рианчо, его ассистент.

Сообщается, что в число возможных сменщиков Карреры входят Леонарду Жардим и Брендан Роджерс. Португалец был уволен с поста главного тренера «Монако» в середине октября. Североирландец сейчас возглавляет «Селтик».

«Красно-белые» рассматривают ещё несколько кандидатур. Наставником столичного клуба может стать и российский специалист. Его имя пока не раскрывается.

Каррера приступил к работе со «Спартаком» в августе позапрошлого года. Под его руководством команда выиграла Премьер-Лигу и Суперкубок России.

В этом сезоне «красно-белые» показывают неубедительные результаты. Команда выиграла только 1 матч из последних 6 в РПЛ. Вчера «Спартак» уступил тульскому «Арсеналу» со счётом 2:3.

Подопечные Массимо Карреры набрали 18 очков в первых 11 турах чемпионата. Они идут на 7-м месте в таблице. Отставание от «Зенита», который занимает первую строчку, составляет 7 пунктов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5