«Спартак», «ПСВ» и «Порту» интересуются полузащитником «РБ Лейпциг»

«Спартак», «ПСВ» и «Порту» интересуются полузащитником «РБ Лейпциг» - фото

Полузащитник «РБ Лейпциг» Брума попал в сферу интересов московского «Спартака», «ПСВ» и «Порту». Об этом сообщил Катио Бальде, представитель португальца.

Брума провёл в немецком клубе 2 последних сезона. В минувшем он забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи в 27 играх за «Быков». При этом футболист выходил на поле с первых минут только в 6 поединках Бундеслиги.

Полузащитник недоволен своим положением в «Лейпциге». Как утверждает Катио Бальде, Брума хотел бы вернуться в Португалию (он провёл 5 лет в системе лиссабонского «Спортинга»). Впрочем, это не значит, что футболиста не интересуют предложения из других стран.

По словам агента, «РБ Лейпциг» выставил португальца на трансфер. Клуб рассчитывает выручить за него 15 млн. евро. «Спартак» и «ПСВ» готовы заплатить именно столько, а «Порту» – 10 млн. евро.

По другим сведениям, московский коллектив предлагает за игрока 12 млн. евро. С учётом бонусов сумма трансфера может вырасти до 15,5 млн. евро.

«Красно-белые» готовы платить португальцу 2 млн. евро в год. Скорее всего, «Спартак» подпишет футболиста, если по результатам медосмотра у него не выявят вероятность рецидива травмы колена (Брума перенёс разрыв крестообразной связки в сезоне 2013/14).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5