«Спартак» потерпел минимальное поражение от «Браги»

«Спартак» потерпел минимальное поражение от «Браги» - фото

Четырёхматчевая победная серия «Спартака» оборвалась сегодня. Подопечные Олега Кононова уступили «Браге» с минимальным счётом в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЕ.

Ответная встреча состоится 29 августа в 20:15 на «Открытие Арене».

«Брага» – «Спартак» (Москва) – 1:0 (Орта, 74)

https://www.instagram.com/p/B1eZZ7eCreq/

В начале встречи защитник «Спартака» Айртон оказался на газоне. Фулбек повредил правое колено. Врачи оказали бразильцу помощь за пределами поля, и вскоре он вернулся в игру.

Москвичи заработали опасный стандарт: Франсержио сбил Андре Шюррле на подходе к штрафной площади «Браги». Немец подошёл к мячу и пробил значительно выше ворот.

«Оружейники» создали первый опасный момент в матче. Жоау Пальинья пробил головой после навеса Нуну Секейра со штрафного. Александр Максименко нейтрализовал угрозу.

В конце первого тайма «Спартак» провёл несколько опасных атак. Сначала Андре Шюррле выполнил передачу на Резиуана Мирзова, а тот прострелил на Эсекьеля Понсе. Аргентинец находился в положении вне игры.

Чуть позже Мирзов мощно пробил в ближний угол. Вратарь «Браги» Матеус забрал мяч.

Понсе опасно пробил издалека, но не попал в створ.

Во время розыгрыша углового Франсержио оказался расторопнее Зелимхана Бакаева на втором этаже и пробил по воротам. Снаряд пролетел рядом со штангой.


В перерыве в составе «Браги» произошла замена: Жуан Новаиш вышел вместо Франсержио.

Резиуан Мирзов нанёс плотный удар издалека. Матеус справился с ним.

В штрафной «Спартака» возник пожар. Рикарду Орта выдал изящный разрезной пас на Паулинью. Александр Максименко добрался до мяча раньше.

Уилсон Эдуарду выполнил заброс в штрафную «Гладиаторов». Самуэль Жиго вынес мяч. Жоау Новайш выполнил подбор и нанёс хлёсткий удар с дальней дистанции. Александр Максименко не дотягивался до мяча, но он пролетел рядом со стойкой.

Чуть позже Андре Орта едва не отличился в подобной манере. После его удара мяч тоже ненамного разминулся со штангой.

На 74-й минуте Рикарду Эшгаю в полном одиночестве совершил проход по флангу и прострелил в штрафную. От Жуана Новаиша мяч перешёл к Рикарду Орте. Форвард открыл счёт.


Чуть позже Рикарду Орта откатил мяч пяткой на Паулинью. 20-й номер «Оружейников» нанёс обводящий удар в верхний угол. Он не достиг цели.

Георгий Джикия заблокировал выстрел Рикарду Орты. Мяч попал защитнику в солнечное сплетение. Через некоторое время он продолжил встречу.

Жуан Новаиш нанёс опасный кручёный удар с дальней дистанции. Александр Максименко провожал мяч глазами. К счастью для москвичей, снаряд обогнул штангу.

Эсекьель Понсе замкнул головой подачу с фланга. Аргентинец нанёс удар с отскоком от газона. Матеус спас «Оружейников» от пропущенного гола.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5