«Спартак» победил «Урал» благодаря эффектному голу Фернандо

«Спартак» победил «Урал» благодаря эффектному голу Фернандо - фото

«Спартак» добился максимального результата в игре против «Урала» благодаря голу Фернандо на последних минутах. «Красно-белые» не смогли обыграть тульский «Арсенал» и «Рубин» в двух предыдущих турах, но сегодня всё же добились успеха.

В свою очередь, «оранжево-чёрные» потерпели второе поражение подряд в Премьер-Лиге.

Московская команда расположилась на 5-м месте в турнирной таблице, а екатеринбуржцы – на 11-м.

«Урал» – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Фернандо, 82)

https://twitter.com/rfpl/status/1124616175982399488

На 21-й минуте Александр Ломовицкий и Андрей Егорычев столкнулись головами, когда боролись за верховой мяч. Некоторое время оба игрока провели на газоне.

На 28-й Айртон получил передачу с фланга и мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в перекладину и отскочил в поле.

Хозяева поля были близки к тому, чтобы открыть счёт, под занавес первого тайма. Эрик Бикфалви отдал диагональный пас на Николая Димитрова, а болгарин прострелил в штрафную на Отмана эль-Кабира.

Перед голландцем были только пустые ворота. Андрей Ещенко подставился под удар соперника и спас «красно-белых» от пропущенного гола.

В компенсированное время эль-Кабир выполнил подачу с углового на Павла Погребняка. Форвард в упор расстреливал Александра Максименко, но вратарь «Спартака» продемонстрировал превосходную реакцию.

Зе Луиш совершил слаломный проход в штрафную «Урала» и нанёс удар с острого угла. Ярослав Годзюр выручил свою команду.

Александр Ломовицкий не появился на поле после перерыва. Полузащитник получил сотрясение головного мозга (очевидно, это произошло в результате столкновения с Егорычевым). В игру вступил Александр Ташаев.

На 82-й минуте Георгий Джикия выполнил заброс на половину поля соперника. Денис Поляков выиграл верховую дуэль у Максима Глушенкова, но мяч отскочил к Фернандо. Бразилец немного подработал снаряд и перебросил Ярослава Годзюра.

https://www.youtube.com/watch?v=LoT3xMRny7M

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5