«Спартак» переиграл «Уфу», «Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА

«Спартак» переиграл «Уфу», «Зенит» одержал волевую победу над ЦСКА - фото

«Спартак» одержал минимальную победу над «Уфой» и продлил беспроигрышную серию в чемпионате России до 3 матчей. «Красно-белые» располагаются на 4-й строчке турнирной таблицы. Отставание от «Краснодара», идущего 3-м, составляет 4 пункта.

«Зенит» провёл первый матч в статусе чемпиона страны. Петербуржцы пропустили от ЦСКА первыми, но потом отправили в ворота соперника 3 мяча. Себастьян Дриусси записал на свой счёт 2 точных удара, а Артём Дзюба – 3 ассиста.

«Спартак» (Москва) – «Уфа» – 1:0 (Зе Луиш, 11)

18-летний Наиль Умяров вошёл в стартовый состав «красно-белых» впервые за всё время выступлений за команду. Он полностью отыграл встречу. 41 передача полузащитника из 46 оказалась точной.

Исход матча решил гол Зе Луиша. Нападающий откликнулся на подачу Лоренсо Мельгарехо с фланга и переправил мяч в сетку головой.

«Зенит» – ЦСКА (Москва) – 3:1 (Дриусси, 38, 86, Ригони, 62 – Обляков, 30)

Перед началом встречи Артём Дзюба получил приз лучшему игроку РПЛ по итогам апреля. В прошлом месяце форвард забил 3 гола и сделал 4 результативные передачи в 5 играх.

На 30-й минуте Марио Фернандес сыграл в стенку с Николой Влашичем и прострелил в штрафную площадь. Фёдор Чалов пропустил мяч на Ивана Облякова. Полузащитник мощно пробил под перекладину. Счёт стал 1:0 в пользу ЦСКА.

Себастьян Дриусси отдал пас на Артёма Дзюбу, а 22-й номер «Зенита» вернул ему мяч пяткой. Аргентинцу удался обводящий удар низом.

На 62-й минуте Дзюба помог отличиться уже Эмилиано Ригони. Полузащитник в одно касание уложил мяч в дальний угол.

Незадолго до финального свистка снова сработала связка Дзюба – Дриусси. Аргентинец оформил дубль.