«Спартак» одержал непростую победу над «Химками». Обзор + видео

«Спартак» одержал непростую победу над «Химками». Обзор + видео - фото

Московский «Спартак» одержал третью гостевую победу подряд в чемпионате России. «Красно-белые» последовательно обыграли на выезде «Рубин», «Тамбов» и «Химки».

Александр Кокорин открыл счёт голам за столичную команду. Форвард забил с 11-метровой отметки.

Виктор Мозес, арендованный у «Челси» 15 октября, дебютировал за «Спартак». Нигериец провёл на поле 50 минут (если учитывать время, добавленное ко второму тайму).

11-й тур РПЛ. «Химки» – «Спартак» (Москва) – 2:3 (Мирзов, 48, Идову, 85 – Кокорин, 58, пен., Понсе, 63, Ларссон, 77)

В начале второго тайма «красно-чёрные» реализовали контратаку. Илья Кухарчук обыгрался с Брайаном Идову и прострелил на Резиуана Мирзова. Полузащитник выдержал паузу и отправил мяч в нижний угол.

На 55-й минуте Виктор Мозес дебютировал за «Спартак». Нигериец заменил Наиля Умярова.

Илья Лантратов отразил удар Эсекьеля Понсе с близкого расстояния. При этом Арсений Логашов опасно сыграл против форварда «Спартака». Арбитр решил назначить пенальти после просмотра записи эпизода.

Александр Кокорин реализовал 11-метровый. Этот гол стал для нападающего первым за «красно-белых».

Илья Лантратов совершил эффектный сэйв, нейтрализовав удар Джордана Ларссона со штрафного. Голкипер вытащил мяч из верхнего угла.

Эсекьель Понсе завершил розыгрыш углового точным ударом. Он замкнул подачу Джордана Ларссона от флажка.

Роман Зобнин обыграл Евгения Гапона и вырезал подачу на Эсекьеля Понсе. Аргентинец пробил головой. Илья Лантратов отразил его удар. Джордан Ларссон выполнил подбор и переправил мяч в сетку.

Брайан Идову ненадолго возродил интригу в матче, но в конечном итоге он завершился победой «Спартака».

Победа над «Химками» позволила команде Доменико Тедеско сохранить 2-е место в Премьер-лиге. «Гладиаторы» уступают «Зениту» только по дополнительным показателям.