«Спартак» обыграл «Ростов» в Кубке России благодаря дублю Ларссона

«Спартак» обыграл «Ростов» в Кубке России благодаря дублю Ларссона - фото

Московский «Спартак» победил «Ростов» на своём поле и завоевал путёвку в четвертьфинал Кубка России. «Гладиаторы» сделали это благодаря дублю Джордана Ларссона. Шведский форвард оформил дубль во 2-м поединке за команду кряду.

Александр Максименко провёл 50-й матч за «красно-белых». Он стал самым молодым голкипером в истории клуба, который достиг этого рубежа. Уроженец Ростова добился такого показателя чуть больше чем за 2 года (вратарь дебютировал за «Спартак» 25 октября 2017 года).

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Изображение: официальный твиттер московского «Спартака»[/caption]

«Спартак» (Москва) – «Ростов» – 2:1 (Ларссон, 43, 59 – Долгов, 86)

«Спартак» (Москва): Максименко, Жиго, Айртон (Рассказов, 87), Бакаев, Джикия (К), Понсе (Шюррле, 77), Ларссон, Кутепов, Крал, Зобнин (Мельгарехо, 74), Умяров.

НЗ: Ребров, Гулиев, Тиль, Игнатов, Ещенко, Ананидзе, Гапонов.

«Ростов»: Песьяков, Вилюш (Долгов, 75), Ведерников, Хаджикадунич, Чистяков, Логашов, Попов (К) (Байрамян, 67), Сигурдарсон (Шомуродов, 71), Глебов, Зайнутдинов, Саплинов.

НЗ: Бабурин, Сигурдссон, Ерёменко, Ионов, Чернов, Козлов.

«Спартак» создал первый опасный момент на 2-й минуте. Зелимхан Бакаев закрутил мяч на дальнюю штангу, а Айртон пробил головой с близкого расстояния. Не обошлось без рикошета от Арсения Логашова. Сергей Песьяков перевёл мяч на угловой.

Розыгрыш стандарта завершился ударом Самуэля Жиго. Страж ворот «Ростова» забрал мяч в руки.

На 28-й минуте Эсекьель Понсе задел Данила Глебова локтем по лицу. Спартаковец получил первую жёлтую карточку в этом матче.

До 43-й минуты опасных моментов почти не было, а потом «Спартак» открыл счёт. Георгий Джикия выдал передачу вразрез на Джордана Ларссона. Эсекьель Понсе отвлёк на себя внимание соперника.

Швед оторвался от Мацея Вилюша и переправил мяч в сетку. Сергей Песьяков не выручил «жёлто-синих».


Вскоре после этого «Ростов» провёл опасную атаку. После короткой перепасовки в штрафной хозяев мяч оказался у Арсения Логашова. Он выполнил навес на Бьорна Сигурдарсона.

Вратарь «Спартака» Александр Максименко устремился на перехват. Исландец опередил соперника и нанёс удар головой. Форвард не попал в створ.


Команды не произвели ни одной замены в перерыве.

На 53-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов грубо сфолил против Зелимхана Бакаева. Он стал первым игроком «Ростова», получившим жёлтую карточку в этом поединке.

Наиль Умяров принял поперечный пас от Бакаева и нанёс удар с дальней дистанции. Сергей Песьяков зафиксировал мяч.

Москвичи провели вторую результативную атаку на 59-й минуте. Зелимхан Бакаев отдал пас на Джордана Ларссона. Швед прошёл вперёд и доставил мяч Эсекьелю Понсе.

Аргентинец сделал скидку пяткой на Бакаева. Сергей Песьяков отразил удар «десятки» «Гладиаторов». Ларссон оказался точен на добивании.


Александр Максименко вытащил мяч из нижнего угла после удара Бахтиёра Зайнутдинова. Казах пробил по воротам после навеса от Арсения Логашова.

Гости отыграли один мяч на 86-й минуте. Александр Долгов отличился после передачи Эльдора Шомуродова.

К тому моменту россиянин провёл на поле всего 11 минут, а узбек – 14.


Александр Максименко нейтрализовал опасную подачу Арсения Логашова в штрафную «Спартака». Эльдор Шомуродов отреагировал на навес, но голкипер москвичей добрался до мяча раньше.

3 ноября «Ростов» померяется силами с «Краснодаром». Поединок начнётся в 16:30.

4 ноября в 19:00 «Спартак» примет на своём поле тульский «Арсенал».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5