«Спартак» обыграл «Енисей» на последних минутах

«Спартак» обыграл «Енисей» на последних минутах - фото

Поединок 10-го тура чемпионата России между «Енисеем» и «Спартаком» получился непростым для обеих команд. «Красно-белые» трижды вели в счёте, но смогли оформить победу лишь незадолго до финального свистка.

«Спартак» обыграл «Енисей» на выезде со счётом 3:2. Все голы были забиты во втором тайме.

На 47-й минуте подопечные Массимо Карреры удачно разыграли угловой. Фернандо навесил в центр штрафной, а Михаил Игнатов был точен на втором этаже. Так полузащитник забил дебютный гол за «красно-белых».

Через 4 минуты «Енисей» сравнял счёт в подобной манере. Автором мяча стал центрбек Раде Дугалич.

Позже каждая из команд реализовала 11-метровый удар. На 59-й минуте это сделал Зе Луиш, а на 69-й – Валерий Кичин.

Незадолго до ответного гола «Енисея» состоялось возвращение в футбол Романа Ерёменко. Финн появился на поле на 63-й минуте вместо Софьяна Ханни.

Полузащитник принял участие в нескольких атаках «Спартака». После матча Массимо Каррера отметил, что Ерёменко важен для команды, но он ещё не набрал оптимальную форму.

Столичный клуб забил победный гол на 92-й минуте. Вратарь «Енисея» Михаил Филиппов справился с выстрелом Фернандо со штрафного, но Артём Тимофеев добил мяч в сетку головой.

«Спартак» расположился на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ с 18 очками. Отставание «Енисея» от «Уфы», идущей предпоследней, выросло до 4 пунктов.