«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью

«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью - фото

«Спартак» и «Зенит» не выявили сильнейшего в центральном поединке 20-го тура Премьер-Лиги. Обе команды продолжают идти без поражений в 2019 году, если учитывать только матчи в чемпионате и Кубке России.

Вильмар Барриос отметился дебютным голом за «сине-бело-голубых». Колумбиец сделал это в 7-м матче за петербургскую команду.

«Спартак» (Москва) – «Зенит» – 1:1 (Глушаков, 13 – Барриос, 27)


На 13-й минуте Софьян Ханни выполнил навес на дальнюю штангу. Александр Ташаев откликнулся на него и сделал скидку на Дениса Глушакова. Капитан «Спартака» нанёс точный удар с близкого расстояния.

«Зенит» отыгрался через 14 минут. Артём Дзюба передал мяч Эмилиано Ригони, а аргентинец выполнил поперечный пас на Сердара Азмуна.

Вратарь «красно-белых» Александр Селихов отразил удар иранца. Вильмар Барриос подобрал мяч и переправил его в сетку.

На 34-й минуте Луис Адриано вошёл в штрафную площадь «Зенита» и нанёс хлёсткий удар в дальний угол. Андрей Лунёв совершил сэйв.

В конце первого тайма Луис Адриано снова побеспокоил голкипера «сине-бело-голубых». Бразилец нанёс обводящий удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Лунёв сыграл надёжно.

На 52-й минуте россиянин отразил дальний выстрел Лоренсо Мельгарехо.

Ярослав Ракицкий выдал длинную передачу на Юрия Жиркова, а россиянин навесил на дальнюю штангу. Эмилиано Ригони мощно пробил в штангу.

На 64-й минуте везение оказалось уже на стороне «Зенита». Лоренсо Мельгарехо пробил выше ворот из выгодной позиции.

Бранислав Иванович завершил розыгрыш штрафного точным ударом, но судья не засчитал взятие ворот из-за офсайда.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с отрывом в 5 очков от московского ЦСКА, своего ближайшего преследователя.

«Спартак» занимает 5-ю строчку. Команда Олега Кононова отстаёт от «Армейцев» на 3 пункта, а от своего сегодняшнего соперника – на 8.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5